Приветствую Вас, Гость



Главная » 2012 » Декабрь » 29 » Электронное табло в ФОК «ЗВЕЗДА»
Электронное табло в ФОК «ЗВЕЗДА»
В канун Нового года 29 декабря в ФОК «Звезда» «появилось» электронное табло, заказанное и приобретенное по решению Президиума ФФС. Табло установлено над ближними воротами к основному входу спортсооружения.

Теперь перекидной «гаджет» уходит в резерв. Новшество просто в управлении и поможет избежать «валидольных» издержек последних секунд тайма и матча.
Кроме того, визуальная и звуковая сигнальная информация для зрителей, участников и судей во время матчей  определенно улучшит восприятие игры.

Доставку, установку и подключение организовал Председатель ФФС Владимир Михеев, которому помогали ветераны футбола: Юрий Мащенко, Андрей Кручин и молодые игроки: Фомин и др.

Работу табло тут же опробовал мини-футбольный клуб «Сфера» при заключительной в уходящем году смешанной тренировке ветеранов и молодежи.
Кстати, молодежь, как и подобает, победила в тренировочной игре. Однако, ветераны в серии 6-ти метровых пенальти взяли реванш.

 Недоработка застройщиков ФОКа ликвидирована,  и устранена Федерацией футбола г.Серпухова.

 В Новом году первыми в соревновательном режиме табло протестируют участники полуфинальных матчей Третьего Кубка Серпуховского региона 2012-13 г.г. среди ветеранов 35 лет и старше, которые состоятся 5 января.
Далее, 10 января 10 детских команд 2001 г.р. будут радоваться своим забитым мячам, отраженных на табло, на Турнире «Снеговик-2013».
А 12-13, 15 января табло отработает на играх 8 тура ХХ Чемпионата и Первенства города Серпухова  по мини-футболу среди мужских команд сезона 2012-13г.г.


А теперь, главное:

1. Приведенная информация в этой новости не снимает задачи радиофикации ФОКа.
Тогда станет возможным объявлять матчи, составы команд, судей, забитые мячи и тд., делать анонсы и объявления.
Тем более, что присутствие данной опции в Спортсооружениях в целях безопасности зрителей, участников соревнований, судей, работников прописано в Нормативных документах. Непосредственную ответственность несет руководитель спортсооружения.

 2.Необходимо установление дополнительного «зеркального» табло на другой половине площадки для «ухода» от «ущербности» восприятия игрового времени команды, которая «находится» спиной к индикации этого показателя.

Здесь, нет каких-либо юридических «рамок», а, значит, и обязательств для ФОКа.  
Поэтому, программный «посыл» всего лишь  желателен, и решить его можно только совместно с представителями участников соревнований, спонсоров, меценатов и др. заинтересованных и небезразличных лиц, организаций, учреждений.

28.03.2024 просмотров 1335 | комментарии 0


Меню

Мини-футбол[1113]
Футбол[1096]
Зимний футбол[16]
Мини-футбол в школу[5]
Дворовый футбол[21]
Студенты[2]
Заседания ФФС[216]
Решения Президиума ФФС и КДК[120]
Документация[184]
Полезное