ИТОГИ. 5-й Кубок открытия сезона-2018г. города Серпухова по футболу среди ветеранов 40 лет и старше (игроки не моложе 1978г.р.).
29 апреля 2018 года. г. Серпухов. Стадион «Труд». Однодневный турнир.
Количество команд: 6. Две группы по 3 команды.
Матч: 2 тайма по 10 минут.
Игровая площадка - ½ футбольного поля. Ворота – 2х5.
Начисление очков: победа – 3, ничья – 2, поражение – 1, неявка – 0.
Главный судья: Владимир Михеев.
Судьи: Сергей Пашин (поле №1), Александр Ягодкин (поле №2).
Секретарь: Валерий Кориков.
Жеребьевка состоялась 25 апреля 2018 года.
Группа «А» (поле №1):
1.«Керамзит-35» (Серпухов)
2.«Дружина» (Липицы)
3.«Владычная слобода» (Серпухов)
Группа «Б» (поле №2):
1.«Пролетарка» (Пролетарский)
2.«Спартак» (Серпухов)
3.«Нара-М» (Серпухов)
РЕЗУЛЬТАТЫ ИГР:
Поле №1 (ближнее от главного входа стадиона):
Группа «А»:
«Керамзит-35» - «Владычная слобода» - 0:3 (-:+) – неявка команды «Керамзит-35»
«Дружина» - «Керамзит-35» - 3:0 (+:-) – неявка команды «Керамзит-35»
Из-за неявки команды «Керамзит-35», оргкомитет турнира принял справедливое решение сохранить игровую «нагрузку» в группе и назначил время следующего матча 2 тайма по 20 минут.
«Владычная слобода» - «Дружина» - 1:1 (0:1) – основное время, серия пенальти – 5:6.
Голы: Федотов (1:1) – Торговцев (0:1).
Оргкомитет, для выявления победителя группы «А», принимает решение назначить пробитие пенальти до первого «промаха».
Серия пенальти:
«Владычная слобода» (вратарь – Соколов):
Алексеев (1:0), Гылов (1:1, штанга), Петропавлов (2:1), Михайлец (3:2), Шишков (4:3), Логунков (4:4, вратарь), Скороходов (4:4, вратарь), Алексеев (5:4), Гылов (5:5) –
«Дружина» (вратарь – Сальников): Хасанов (1:1), Торговцев (1:1, вратарь), Белов (2:2), Сальников (3:3), Ковальчук (4:4), Балашов (4:4, вратарь), Петровичев (4:4, вратарь), Хасанов (5:5), Торговцев ( 5:6).
Группа «Б» (дальнее от главного входа стадиона):
«Пролетарка» - «Нара-М» - 1:0 (0:0)
Голы: Киселев (1:0) – нет.
«Нара-М» - «Спартак» - 0:0 (0:0)
Голы: нет.
«Спартак» - «Пролетарка» - 0:1 (0:1)
Голы: нет – Лапутько (0:1).
Предупреждения: нет – Дежников.
Положение команд после группового этапа.
Группа «А»:
1 место – «Дружина» (Липицы) – очков - 5 (+1=1-0,р/м-3:1)
2 место – «Владычная слобода» (Серпухов) – очков - 5 (+1=1-0,р/м-3:1)
3 место – «Керамзит-35» (Серпухов) – очков - 0 (+0=0-2,р/м-0:6)
Группа «Б»:
1 место – «Пролетарка» (Пролетарский) – очков - 6 (+2=0-0,р/м-2:0)
2 место – «Нара-М» (Серпухов) – очков - 3 (+0=1-1,р/м-0:1)
3 место – «Спартак» (Серпухов) – очков - 3 (+0=1-1,р/м-0:1)
ПРИМЕЧАНИЕ: Команды, имеющие одинаковое количество очков расположены по дополнительному показателю (гр. «А» - пенальти, гр. «Б» - жребий).
После игр в группе «Б» у команд «Нара-М» и «Спартак» набрано по 3 очка, личная встреча – ничья, разница мячей одинакова.
Оргкомитет, для выявления в группе «Б» команды «второго» места, принимает решение не назначать пробития пенальти до первого «промаха» (т.к. , из-за не своевременного выхода на 1-й матч команды «Нара-М», случилась задержка.) А расчетное время аренды футбольного поля для турнира могло быть просрочено.
Поэтому, согласно Регламента, при равных показателях проведен жребий, который выпал в пользу команды «Нара-М».
Стыковые матчи:
матч за 3 место (поле №2) – 2 место «А» - 2 место «Б»
«Владычная слобода» - «Нара-М» - 0:4 (0:3)
Голы: нет – Калабин (0:1), Мамедов (0:2), Мамедов (0:3), Мамедов (0:4).
матч за 1-2 место (поле №1) – 1 место «А» - 1 место «Б»
«Дружина» - «Пролетарка» - 0:0 (0:0) – основное время, серия пенальти – 6:5.
Голы: нет.
Оргкомитет, для выявления победителя турнира, принимает решение назначить пробитие пенальти до первого «промаха».
Серия пенальти:
«Дружина» (вратарь – Сальников):
Хасанов (1:0), Торговцев (2:1), Белов (3:2), Сальников (4:3), Ковальчук (5:4), Балашов (6:5) -
«Пролетарка» (вратарь – Столяров):
Дежников (1:1), Сугак (2:2), Лапутько (3:3), Ларкин (4:4), Киселев (5:5), Шувалов (6:5, вратарь).
Кстати, все вратари трех команд, принимавшие участие в серии пенальти, носят фамилию, начинающуюся с буквы «С» (Столяров, Сальников, Соколов).
ИТОГИ:
1 место – «Дружина» (Липицы)
2 место – «Пролетарка» (Пролетарский)
3 место – «Нара-М» (Серпухов)
4 место – «Владычная слобода» (Серпухов)
5 место – «Спартак» (Серпухов)
6 место – «Керамзит-35» (Серпухов)
Индивидуальные номинации:
Лучший вратарь – САЛЬНИКОВ Владимир («Дружина»)
Лучший защитник – ДЕЖНИКОВ Андрей («Пролетарка»)
Лучший нападающий – ЛЕМЕШКИН Александр («Дружина»)
Лучший бомбардир – МАМЕДОВ Эльдар («Нара-М») – 3 мяча.
Лучший игрок – МИХАЙЛЕЦ Валерий («Владычная слобода»)
СОСТАВЫ КОМАНД:
«Дружина»: САЛЬНИКОВ Владимир (вратарь), ЛЕМЕШКИН Александр, ХАСАНОВ Вячеслав, ПЕТРОВИЧЕВ Игорь (капитан), БАЛАШОВ Дмитрий, КОВАЛЬЧУК Николай, БЕЛОВ Геннадий, Торговцев Андрей.
«Пролетарка»: СТОЛЯРОВ Константин (вратарь), БЕЛЯЕВ Владимир (вратарь), ШУВАЛОВ Николай, СУГАК Валерий (капитан), КИСЕЛЕВ Игорь, ДЕЖНИКОВ Андрей, ЛОПУТЬКО Сергей, ЛАРКИН Владимир, ПРУСОВ Александр.
«Нара-М»: ФАРХУТДИНОВ Рим (вратарь), ВАГАНОВ Роман, МАРКЕЛОВ Михаил, МАМЕДОВ Эльдар (капитан), ФОМИЧЕВ Сергей, КАЛАБИН Михаил, КОТОВ Максим, БОРИСОВ Роман.
«Владычная слобода»: СОКОЛОВ Константин (вратарь), КУДРЯВЦЕВ Виктор (вратарь), СКОРОХОДОВ Сергей (капитан), АРТАМОНОВ Виктор, АЛЕКСЕЕВ Дмитрий, ПЕТРОПАВЛОВ Иван, ЛОГУНКОВ Александр, ФЕДОТОВ Юрий, МИХАЙЛЕЦ Валерий, ШИШКОВ Александр, ГЫЛОВ Максим, КУПЦОВ Александр.
«Спартак»: МИЩЕНКО Эдуард (вратарь), АШМАРОВ Игорь (капитан), ШЕСТАКОВ Петр, КОВТУН Юрий, АРХИПОВ Дмитрий, КОНСТАНТИНОВ Сергей, АЛЕШИН Юрий, НИКАНДРОВ Илья, БАБУШКИН Дмитрий, БОГДАНОВ Владимир.
«Керамзит-35»: ФАРХУТДИНОВ Рим (вратарь), остальные игроки не явились.