Приветствую Вас, Гость

Главная » 2014 » Август » 8 » ПЕРЕД ФИНАЛОМ КУБКА ГОРОДА СЕРПУХОВА ПО ФУТБОЛУ СРЕДИ МУЖСКИХ КОМАНД.
ПЕРЕД ФИНАЛОМ КУБКА ГОРОДА СЕРПУХОВА ПО ФУТБОЛУ СРЕДИ МУЖСКИХ КОМАНД.

МАТЧИ, МЯЧИ.
В розыгрыше Кубка-2014 приняли участие 17 команд из Серпухова, Пущино, Протвино, п. Пролетарский, п. Большевик, п. Венюково.
До финала по олимпийской системе команды провели всего 13 матчей. Из них 8 закончились в основное время и было зафиксировано 2 технических поражения.
Серии пенальти для выявления победителя пробивались в 2-х играх после 2-х ничьих с одинаковым счетом 2:2. Еще в 1-м матче победитель определился в дополнительное время.
С «сухим» счетом закончились 4 матча (из ни 2 технических по 3:0).
Из 17-ти команд только 4-е не забивали мячи: это «Кристалл», ДЮСШ «Звезда», ФК «Пущино», ФК «Пущино-2».
Самая крупная победа (9:0) зафиксирована в матче 1/8 финала между командами «Пролетарка» и ФК «Пущино-2».
Наибольшее количество мяче (11) забито в игре 1/4 финала «Нара-М» - «Автостарт» (9:2).
В 13-ти играх (с учетом технических поражений) забит 71 мяч, что в среднем составило 5, 46 за матч.

СТАДИОНЫ.

До финала больше всего встреч прошло на стадионе «Спартак» в г. Серпухове – 3 матча. Два раза за Кубок сражались на стадионе Филиала Академии Петра Великого (бывш. - СВИ). И по одному разу на стадионах в г. Чехове, г. Протвино, п. Пролетарский, п. Большевик и «Старт» в Серпухове.
По 1-у разу команды не дождались соперников на стадионах «Старт» и «Труд» в Серпухове (технические поражения).

-в качестве судьи в 1-м матче С. Пашин;
-в качестве помощника судьи в 1-м матче О. Мишин.

КАРТОЧКИ.

В 7-и матчах 1/8 финала была зафиксирована только 1 желтая карточка.
В 1/4 финала судьи «зажигали» желтый свет футболистам 6 раз и 1 раз – красный.
В 1/2 финала в 2-х матчах предупреждение выносились 8 раз и 1 раз было удаление.

ДО ФИНАЛА.

Команда ФК «Венюково» до финала в 2-х матчах забила 6 мячей (в среднем 3,0 гола за игру), авторами которых становились 5 футболистов. В этих матчах ФК «Венюково» пропустил всего 2 мяча (в среднем 1,0 гола за игру) – по мячу в каждом матче.
Команда «Нара-М» до финала в 2-х матчах забила 12 мячей (в среднем 6,0 гола за игру), авторами которых становились 7 футболиста. В этих матчах «Нара-М» пропустил всего 2 мяча (в среднем 1,0 гола за игру) – 2 мяча в 1-й игре, в другой ни одного.

ПРОТИВОСТОЯНИЕ.

Команду «Нара-М» основал предприниматель Эльдар Мамедов. Она сторожил Высшей группы, где играет уже 14 лет. За эти годы команда завоевала не мало трофеев серпуховсеого футбола, а ее игроки многократно признавались лучшими в разных индивидуальных номинациях.
А команда ФК «Венюково» в Чемпионате и Кубке города дебютировала только в этом сезоне. В Высшую группу все представителей команд и оргкомитет ее допустили обойдя спортивный принцип, учитывая подбор игроков.
Поэтому финалисты встречались  между собой только 1 раз в матче 1-го круга в 6 туре. Игра проходила 1 июля в Чехове на стадионе «Труд».
Первый тайм «оказался» нулевым. А сразу после перерыва игрок ФК «Венюково» Виктор Коробов на 47-й минуте открыл счет. На 59-й минуте второй мяч забил его партнер Тарас Сулим.
«Нара-М» открыла счет своим мячам в противостоянии с пенальти, который на 69-й минуте реализовал Александр Ягодкин.
Казалось, интрига поединка возобновилась, но буквально тут же ФК «Венюково» забил 3-й мяч. На 71-й минуте его с пенальти провел Денис Арсень, сделав счет 3:1 в пользу ФК «Венюково», не изменившийся до финального свистка.
В финалу команды подошли с одинаковым игровым ритмом, выступив в Чемпионате в 10 туре в один день 7 августа.
ФК «Венюково» на своем поле обыграл ФК «Пущино» со счетом 5:1, а «Нара-М» в «гостях» в п. Пролетарский взяла верх над командой «Пролетарка» со счетом 4:2.
Сейчас в турнирной таблице Высшей группы «Нара-М» и ФК «Венюково» соседствуют, занимая соответственно 2-е и 3-е место.

ДЕБЮТАНТ КУБКА ГОРОДА СЕРПУХОВА.

Команда образована в 1956 году при заводе "Энергомаш" "Чеховский Завод Энергитического Машииностроения".
В союзные времена команда играла в Чемпионате Чеховского района и в Первенстве Московской области, в Чемпионате Министерства Машиностроения!
В 60 - 70 годы команду тренировал известный игрок московского и минского Динамо Синицын Николай Борисович.
Сейчас команда к заводу не имеет ни какого отношения, команду спонсирует компания OOO "БетонСтрой".