Приветствую Вас, Гость



Главная » 2013 » Июнь » 21 » Первенство МО-2013.
Первенство МО-2013.
Первенство МО-2013. Ветераны 50 лет и старше.

Серпуховская команда «Зубры» 22 июня 2013 года отправится в город Раменское на  матч 5-го тура Первенства Московской области по футболу среди ветеранов 50 лет и старше встретятся на стадионе футбольного клуба «Сатурн» с  командой «Раменье».
Начало игры в 14 часов.
Сбор команды «Зубры» в г. Серпухове на стадионе  «Труд» в 9.55.
Отъезд в 10.00.

При себе иметь ксерокопию паспорта.  

                      

Историческое исследование

Первое Первенство Московской области по футболу среди ветеранов 50 лет и старше состоялось в 2008 году.
И первым чемпионом тогда стала команда ФК «Мытищи». Серебряным призером стал футбольный клуб «Сатурн» (Московская область), а бронза досталась ветеранам ФК «Звезда» (Серпухов).
Сейчас первенство проходит в шестой раз.
Теперь мытищинская команда называется «Олимпик», серпуховская – «Зубры», а «Сатурн» сменил областную прописку на город Раменское.
Но только эти три команды участвовали во всех 6-ти первенствах.
Мытищи к первому чемпионству добавили два «серебряных» приза (в 2009 и 2011 годах) и один «бронзовый» (в 2010).
ФК «Сатурн» «серебро» 2008 года прочно перековал в «золото» 2009, 2010, 2012 и не намерен  его отдавать.
Успехи серпуховских «Зубров» скромнее: к «бронзовым» медалям 1-го Первенства присоединилась «бронза» «отлива» 2011 года.
В разные годы во всех  Первенствах участвовали 9-ть городов. Некоторые команды добавлялись, некоторые «пропускали» какие-то годы, а другие прекращали участие. Например,  ФК «Мещера» (Егорьевск) или ФК «Егорьевск» выступали только в 2010 (4 место) и в 2011 (7 место).
Или другой случай: ФК «Зарайск» (ФФЗ) играл в первенствах 2010 и 2011 годов (два 5 места), «отдохнул» в прошлом году, но вернулся в этом.
Команда «Виктор» из Воскресенска выставила «полтинников» в 2009 году и завоевала третье место.
Затем «Виктор» сделал перерыв на 2 года, но, «вернувшись» в 2012 году, поднялся на ступеньку выше – 2 место.
Третий год подряд играет «Газстрой» из Домодедово (бывший «Металлист»): 6 место 2011 году и 7 место в 2012. А ликвидироваи проблему с позицией вратаря,  домодедовцы полны решимости попасть в «призеры». Что они продемонстрировали недавно на Мемориале Соколова.
Краснознаменские ветераны в год дебюта в 2010 году сразу выиграли серебряные медали. Однако, два последующих сезона принесли им только 4-е (2011) и 5-е (2012) места, Зато по количеству участий (4) с учетом нынешнего они близки к «старожилам» первенств.
Команда- «новичок» 2012 года «Раменье» (Раменское) удивила тогда всех, с наскока забравшись на 3-е место, и с учетом победы в Кубке открытия этого сезона они идут в числе фаворитов.
Нельзя не сказать, что в 2010 году прошло как-бы два Первенства.
Параллельно юго-восточному направлению, состоялось Первенство в зоне – «северо-запад», в котором участвовали три команды.
Первое место присудили команде «Единоросы» (Фрязино), второе – «Зорькому» из Красногорска и третьим остался ФК «Зеленоград». В дальнейшем развития это соревнование не получило, а участвовать в общем Первенстве команды этих городов не захотели из-за длинных разъездов.
Таким образом, за шесть лет представительство городов 50-ти летних игроков составило – 12. Это показывает растущий интерес к развитию ветеранского движения в Подмосковье.
Причем, старшие действующие ветераны, возраст которых превышает полвека по количественному показателю команд, участвующих в организованных соревнованиях, «опережает» турниры 35, 40 и 45-ти летних.
А это доказывает правильность футбольной политики, выбранной Комитетом ветеранов во главе с Геннадием Васильевичем Ефановым.
Негаснущие Звезды Подмосковья продолжают показывать  пример футбольного долголетия  молодому поколению.
Не раз доводилось видеть удивленные лица  юных футболистов и подростков, когда они созерцали как «дедушки» ловко обращаются  с мячом и забивают красивые мячи, а тем более,  когда узнавали сколько им лет.
Так что, девиз «С мячом на всю жизнь» работает на его Величество футбол.

Обзор 4-х туров

Этот сезон для 50-ти летних ветеранов стал самым урожайным по количеству команд за всю свою историю. Если в первом участвовали всего три команды, то потом турнир только прибавлял.
На следующий 2009 год играли четыре команды, в 2010 – шесть, 2011 и 2012 – по семь.
Сейчас рекордные восемь.
VI Первенство Московской области по футболу 2013 года среди ветеранов 50 лет и старше стартовало 25 мая раменским дерби между ФК «Сатурн» и «Раменье», которое завершилось убедительной победой первых со счетом 5:1.
На следующий день первый тур продолжился на полях других городов.
«Космос» в Краснознаменске разошелся миром с мытищинским «Олимпиком» - 0:0.
«Газстрой» из Домодедово на своем поле не смог забить «Виктору» из Воскресенска, но дважды пропустил от гостей – 0:2.
«Зубры» с полной скамейкой запасных крупно разгромили ФК «Зарайск», приехавший в Серпухов без замен (7:0), возглавили турнирную таблицу, и стали, как потом выяснилось, «калифами на час».
Второй тур получился ущербным. По просьбе руководства «Олимпика» матч с «Зубрами» перенесен на поздний срок и, скорее всего, состоится в Мытищах в перерыве между кругами в середине июля 13-14 числа. 
Остальные команды в День защиты детей 1 июня провели свои матчи по календарю.
«Газстрой» на выезде нанес единственный результативный удар по воротам ФК «Зарайск» - 1:0.
«Раменье» скопировало результат первого тура (1:5), на этот раз от «Виктора».
«Сатурн» снова забил 5 мячей, а «Космос» оставил ворота раменчан «сухими» - 5:0.
После второго тура «Сатурн» вышел на 1 место.
В третьем туре «Сатурн» в гостях основательно подпортил «Зубрам» разницу мячей, понизив ее с +7 до +1 (6:0).
«Зарайск» проиграл третий матч подряд, но наконец-то отметился забитым мячом «Виктору» - 1:4.
«Космос» продлил свою безголевую «засуху» до трех встреч в игре с «Раменье» - 0:3.
Поездка к «Газстрою» обернулась для «Олимпика» второй ничьей подряд, но с голами – 2:2.
В четвертом туре «Олимпик» забил на мяч больше. И все же этого не хватило для победы, так как «Виктор» ответил пятью мячами Гарника Аваляна – 3:5.
«Зубры» в Краснознаменске на первой же минуте пропустили от «Космоса», и при равной игре ничьи не добились – 0:1.
Команда «Раменье» взяла гостевую победу у ФК «Зарайск» 4:1 и установила паритет между своими поражениями и победами подряд – по 2.
«Сатурн» проявил в домашнем матче меньшую результативность, чем обычно. «Всего-то» 4 мяча «Газстрою» (4:1), но за четыре тура 20 мячей сделали сатурновский средний голевой балл «заоблачным» - 5:0 за матч.
Неудивительно, что они сейчас идут на 1 месте, именно благодаря разности, имея одинаковые 100%-е очковые показатели с «Виктором».
Тем интереснее будет их очное противостояние в 5 туре.



24.04.2024 просмотров 1381 | комментарии 0


Меню

Мини-футбол[1114]
Футбол[1100]
Зимний футбол[16]
Мини-футбол в школу[5]
Дворовый футбол[21]
Студенты[2]
Заседания ФФС[216]
Решения Президиума ФФС и КДК[120]
Документация[184]
Полезное