Приветствую Вас, Гость



Главная » 2018 » Октябрь » 25 » Положение о проведении Кубка открытия сезона по мини-футболу «Серпуховская осень- 2018» среди мужских команд.
Положение о проведении Кубка открытия сезона по мини-футболу «Серпуховская осень- 2018» среди мужских команд.

Положение о проведении Кубка открытия сезона по мини-футболу «Серпуховская осень- 2018» среди мужских команд.

 

1. Цели и задачи.

Кубок по мини-футболу «Серпуховская осень-2018» проводятся с целью:

  • популяризации и развития мини-футбола в городском округе Серпухов;

  • организации здорового образа жизни, пропаганды физической культуры и спорта;

  • выявление перспективных футболистов для сборной команды города;

  • определения победителя и призеров турнира.

    2. Руководство соревнованиями.

    Общее руководство соревнованиями осуществляет Управление физической культуры и спорта Администрации городского округа Серпухов. Ответственность за непосредственное проведение соревнования возлагается на Федерацию футбола города Серпухова (ФФС). Главный судья соревнований - В.С. Михеев. Главный секретарь соревнований - В.Э. Кориков.

    3. Состав участников.

    К участию в соревнованиях допускаются команды любительских мини-футбольных, футбольных, спортивных коллективов предприятий, учреждений или иных организаций, независимо от формы собственности.

    Команды обязаны выполнять требования настоящего Положения, своевременно уплачивать целевые взносы для участия в соревнованиях и осуществлять иные платежи в размерах и сроки, определенные Положением соревнований.

    К соревнованиям не допускаются:

  • футболисты, не допущенные Оргкомитетом ФФС.

    Состав команд-участников соревнования определяется после:

  • регистрации в установленном порядке в ФФС;

  • оформления документации, согласно пункта № 4 настоящего положения;

  • перечисления целевого взноса команд-участников на счет ФФС.

    4. Порядок оформления участников соревнований.

    В заявочный лист команд включается руководящий состав и не более 20 футболистов. В соревнованиях разрешается переход футболистов из команды в команду только один раз за турнир, дозаявка заканчивается за два тура до окончания турнира. Именные заявки команд принимаются в 2-х экземплярах, заверенные врачебно-физкультурным кабинетом.

    5. Условия проведения соревнований.

    Состав участников соревнований определяется Оргкомитетом и утверждается Президиумом ФФС.

    Соревнование начинается с 20 октября 2018 г. Формула проведения турнира определяется от числа заявленных команд из расчета четырех туров. В протокол матча вносится до 14-ти футболистов. Матч состоит из двух таймов по 25 минут. Последняя минута каждого тайма «чистая».

    Игры проводятся согласно календаря соревнований. Если возникли форс-мажорные обстоятельства или спорные вопросы по участию команд в соревнованиях, то они рассматриваются и решаются Оргкомитетом.

    Перед матчем представителям команд необходимо заблаговременно заполнить бумажный протокол.

    Перед началом матча на построении, команды обязаны сделать общее и командное фото.

    6. Определение победителей.

    По результатам проведенных матчей определяются победитель и призеры турнира. Места команд в группах определяются по наибольшему количеству набранных очков. За выигрыш начисляется 3 очка, ничью – 1 очко, поражение – 0 очков. В случае равенства очков у двух или более команд последовательность мест определяется:

  • по результатам игр между собой (число очков, число побед и далее разности забитых мячей и пропущенных мячей);
  • по лучшей разнице забитых и пропущенных мячей во всех играх;
  • по наибольшему числу забитых мячей во всех играх;
  • по наименьшему количеству очков, начисляемых футболистам и официальным лицам команд за нарушение (желтая карточка -1 очко, красная карточка – 3 очка);
  • по жребию.

Если команда, снявшаяся (снятая) с соревнований, провела менее 50% всех игр, то результаты проведенных встреч аннулируются, если она провела половину и более матчей, то данной команде засчитывается поражение в оставшихся матчах со счетом 0:5, а командам-соперникам присуждается победа со счетом 5:0.

За участие в матче незаявленного игрока, или дисквалифицированного, или не внесенного в протокол матча, футболиста, команде засчитывается поражение со счетом 0:5, а команде-сопернице присуждается победа со счетом 5:0.

7. Ответственность футболистов и руководителей команд.

Дисквалификация за наказания, полученные во время проведения матчей:

Смотри дисциплинарный регламент Чемпионата г. Серпухова по мини-футболу.

Команде, опоздавшей на игру более чем на 15 минут, засчитывается поражение со счетом 0:5.

В случае не заполнения протокола матча до начала игры, команде засчитывается поражение со счетом 5:0.

8. Судейство.

Судейство соревнований осуществляется арбитрами, назначенными Оргкомитетом соревнований.

9. Оплата расходов.

Коллективы физкультуры и спортивные клубы, команды которых участвуют в турнире «Серпуховская осень-2018» по мини-футболу, несут все расходы, необходимые для проведения этих соревнований, к ним относятся:

  • целевой взнос в ФФС за участие 5000 (пять тысяч) рублей;
  • выплаты вознаграждений судьям матча за услуги осуществляется командой в следующих

размерах: 500 (пятьсот) рублей за одну игру с команды. Расчет производится до начала игры;

  • оплата аренды зала 850 (восемьсот пятьдесят) рублей за игру с команды. Расчет производится до начала игры, согласно договора ФФС с администрацией ФОК «Звезда»;
  • расходы по командированию участников соревнований;
  • административно-хозяйственные расходы ФФС и затраты ФФС, связанные с осуществлением уставной деятельности по организации и проведению соревнований: подготовка и издание методической и информационно-аналитической литературы, проведение судейских семинаров, оплата судей, почтово-телеграфные и телефонные расходы, приобретение наградной атрибутики, канцтоваров и инвентаря, аренда помещений, спортивных залов, оплата судейства и медработника, заработная плата работникам аппарата ФФС, расходы по организации и проведению детско-юношеских соревнований и прочее.

Целевые взносы на расчетный счет Федерации футбола г. Серпухова перечисляются в полном объеме до 21 октября 2018 г.

Организация получатель: Общественная организация «Федерация футбола города Серпухова»

ИНН 5043019630 КПП 504301001 Сч. № 40703810402120000011

Банк получатель: ОАО «УРАЛСИБ», г. Москва. БИК 044525787 Сч. № 3010180100000000787

10. Протесты.

Команды имеют право подать протест на факты (действия или бездействия), связанные с соблюдением правил игры или нарушающие данное Положение в части проведения матча. Протест рассматривается согласно регламента Чемпионата г. Серпухова по футболу.

11. Место проведения соревнований.

Кубок «Серпуховская осень-2018» по мини-футболу среди мужских команд проводятся в спортивном зале ФОК «Звезда» по адресу: Московская обл., г. Серпухов, ул. Красных Партизан д.7 в сроки, установленные календарем соревнований. Администрация ФОК «Звезда» предоставляет:

  • площадку, соответствующую правилам игры в мини-футбол;
  • табло;
  • раздевалки для команд и судейской бригады.

12. Награждение.

Команда - победитель турнира награждается кубком, дипломом I степени. Игроки команды, в количестве 14 человек, награждаются дипломами I степени.

Команды, занявшие II и III места, награждаются соответственно памятными кубками, дипломами II и III степени; игроки, в количестве 14 человек, награждаются дипломами II и III степени. Тренеры-представители команд, занявших I, II, III места, награждаются почетными грамотами.

По итогам турнира определяются лучшие игроки в номинациях: вратарь, защитник, нападающий, бомбардир, игрок. Лауреаты награждаются памятными призами.

Церемония награждения команд, тренеров, игроков и общественных представителей, является важнейшим фактором популяризации и пропаганды футбола (мини-футбола). Участие в награждении и получении призов несет в себе Почетную миссию и стимулирует стремление к совершенствованию мастерства, показывает значимость командных и личных заслуг и вызывает положительный пример для молодого поколения. На церемонии награждения требуется неукоснительно соблюдать этические и спортивные нормы.

Не явившиеся на награждение команды, тренеры, игроки, лишаются наград и титулов.

 

24.04.2024 просмотров 813 | комментарии 0


Меню

Мини-футбол[1114]
Футбол[1100]
Зимний футбол[16]
Мини-футбол в школу[5]
Дворовый футбол[21]
Студенты[2]
Заседания ФФС[216]
Решения Президиума ФФС и КДК[120]
Документация[184]
Полезное