Приветствую Вас, Гость



Главная » 2017 » Декабрь » 28 » Положение Рождественский турнир городского округа Серпухов по мини-футболу среди ветеранов 40 лет и старше 2018 года.
Положение Рождественский турнир городского округа Серпухов по мини-футболу среди ветеранов 40 лет и старше 2018 года.

Положение Рождественский турнир городского округа Серпухов по мини-футболу среди ветеранов 40 лет и старше  2018 года.

1. Цели и задачи.

Соревнования по мини-футболу проводятся среди футбольных коллективов с целью:

  • развития, пропаганды и популяризации мини-футбола в Серпуховском регионе;
  • организации досуга любителей футбола, формирование здорового образа жизни;
  • определения победителя и призеров Рождественского турнира;
  • выявления перспективных футболистов для сборных команд.

 

2. Руководство соревнованиями.

Ответственность за непосредственное проведение соревнования по мини-футболу возлагается на Оргкомитет Федерации футбола города Серпухова. Главный секретарь турнира В.Э. Кориков. Главный судья турнира В.С. Михеев.

 

3. Состав участников.

К участию в соревнованиях допускаются команды, выполняющие требования настоящего Положения, своевременно уплачивающие целевые взносы для участия в соревнованиях и осуществляющие иные платежи в размерах и сроки, определенные Положением соревнований.

К соревнованиям допускаются футболисты-ветераны 1978 г.р. и старше.

Состав участников Рождественского турнира города Серпухова по мини-футболу

среди ветеранских команд определяется после:

  • перечисления целевого взноса команд-участников на счет ФФС в сумме 3000 (три тысячи) рублей.
  • Предоставления заявочного листа в ФФС.

 

4. Условия проведения соревнований.

Условия проведения Рождественского турнира по мини-футболу среди ветеранских команд в сезоне 2018 г. устанавливаются настоящим Положением.

В зависимости от числа команд турнир будет проходить по двум схемам:

а). команды-участницы соревнований играют в один круг «каждый» с «каждым»;

б). на предварительном этапе распределяются на группы в зависимости от числа команд. На финальном

этапе команды играют «стыковые» игры.

Если возникли форс-мажорные обстоятельства или спорные вопросы по участию команд в соревнованиях, то они рассматриваются и решаются Оргкомитетом.

Представители команд должны до начала матча внести в протокол фамилии и имена игроков с указанием их номеров. В протокол матча вносятся фамилии не более 14-ти футболистов. Минимальное количество игроков – 5. Команда – «хозяин» поля заполняет протокол первой. Матчи проводятся мячом №4.

Матч среди ветеранских команд состоит из 2 тайма по 10 минут (последние 30 секунд каждого тайма – «чистые»). Контроль времени осуществляется судьями матча. Продолжительность каждого тайма должна быть увеличена для выполнения пенальти.

Перед началом матча и по его окончании игроки обеих команд согласно Циркуляру ФИФА (№ 884) должны обменяться рукопожатиями с судьями и футболистами команды-соперницы.

 

5. Определение победителей.

По результатам проведенных матчей определяются победитель и призеры Рождественского турнира по мини-футболу среди мужских команд.

Места команд определяются по наибольшему количеству набранных очков. За выигрыш начисляется 3 очка, ничью – 2 очка, поражение – 1 очко, неявка – 0 очков.

В случае равенства очков у двух или более команд последовательность мест определяется:

  • по результатам игр между собой (число очков, число побед и далее разности забитых мячей и пропущенных мячей)
  • по лучшей разнице забитых и пропущенных мячей во всех играх
  • по наибольшему числу забитых мячей во всех играх
  • по наименьшему количеству очков, начисляемых футболистам и официальным лицам команд за нарушение (желтая карточка -1 очко, красная карточка – 3 очка)
  • по жребию

Если команда, снявшаяся (снятая) с соревнований, провела менее 50% всех игр, то результаты проведенных встреч аннулируются, если она провела половину и более матчей, то данной команде засчитывается поражение в оставшихся матчах со счетом 0:5, а командам-соперникам присуждается победа со счетом 5:0.

За участие в матче незаявленного игрока, или дисквалифицированного, или не внесенного в протокол матча, или заявленного в несоответствии с пунктом 3 настоящего Положения, футболиста, команде засчитывается поражение со счетом 0:5 и с команды снимается 3 очка, а команде-сопернице присуждается победа со счетом 5:0.

 

6. Судейство.

Судейство соревнований осуществляется арбитрами, утвержденными Президиумом ФФС. Главный судья матча несет ответственность за соблюдение правил допуска футболистов к матчу.

До начала матча судья обязан:

а) проверить щитки у игроков участвующих в матче;

б) определить цвета формы таким образом, чтобы они отличались друг от друга.

В случае одинакового цвета футболок и гетр команда – «гостей» меняет форму.

 

7. Оплата расходов.

Коллективы физкультуры и спортивные клубы, команды которых участвуют в Рождественском турнире по мини-футболу среди ветеранских команд, несут расходы по командированию участников соревнований.

 

 

8. Место проведения соревнований.

Рождественский турнир по мини-футболу среди мужских команд проводится в ФОК «Звезда» по адресу: Московская область, г. Серпухов ул. Красных Партизан д.7, 6 января 2018 года в 10.00 часов. Жеребьевка команд 27 декабря в 15.30 часов.

 

9. Награждение.

  • Рождественского турнира по мини-футболу среди ветеранских команд награждается кубком, дипломом I степени. Команды, занявшие II и III места, награждаются соответственно памятными кубками, дипломами II и III степени. По итогам Рождественского турнира по мини-футболу среди ветеранских команд определяются лучшие игроки в номинациях: лучший вратарь, лучший защитник, лучший нападающий, лучший бомбардир, лучший игрок. Лауреаты награждаются памятными призами.

 

 

28.03.2024 просмотров 744 | комментарии 0


Меню

Мини-футбол[1113]
Футбол[1096]
Зимний футбол[16]
Мини-футбол в школу[5]
Дворовый футбол[21]
Студенты[2]
Заседания ФФС[216]
Решения Президиума ФФС и КДК[120]
Документация[184]
Полезное