Приветствую Вас, Гость



Главная » 2021 » Апрель » 14 » РЕГЛАМЕНТ. Кубок  открытия сезона городского округа Серпухов по футболу 8х8 «Кубок Победы-2021» среди мужских команд в сезоне 2021 года.
РЕГЛАМЕНТ. Кубок  открытия сезона городского округа Серпухов по футболу 8х8 «Кубок Победы-2021» среди мужских команд в сезоне 2021 года.

РЕГЛАМЕНТ. Кубок  открытия сезона городского округа Серпухов по футболу 8х8 «Кубок Победы-2021» среди мужских команд в сезоне 2021 года.

 

1. Цели и задачи.

    Кубок открытия сезона г.о. Серпухов по футболу 8х8 «Кубок Победы-2021» среди мужских команд проводится  с целью:

  •  популяризации и развития футбола и футбола 8х8 в городском округе Серпухов;
  •  организации здорового образа жизни, пропаганды физической культуры и спорта;
  •  выявление перспективных футболистов для сборной команды города;
  •  определения  победителя  и призеров соревнования.

2. Руководство соревнованиями.

    Общее руководство соревнованиями осуществляет Управление физической культуры и спорта Администрации городского округа Серпухов и Федерация футбола города Серпухова. Ответственность       за непосредственное проведение соревнования возлагается на Оргкомитет Федерации футбола города Серпухова (ФФС). Главный судья соревнований В.С. Михеев. Главный секретарь соревнований                В.Э. Кориков.

3. Состав участников.

     К участию в соревнованиях допускаются команды любительских футбольных,  спортивных коллективов  предприятий, учреждений или иных организаций, независимо от формы собственности.

     Команды обязаны выполнять требования настоящего Регламента.

К соревнованиям не допускаются футболисты, не допущенные Оргкомитетом ФФС.

Состав команд-участников  соревнования определяется после:

  • регистрации в установленном порядке в ФФС;
  • оформления документации, согласно пункта № 4 настоящего Положения;

4. Порядок оформления участников соревнований.

     В заявочный лист команд включается руководящий состав и не более 20 футболистов. Именные заявки команд принимаются в 2-х экземплярах, заверенные врачебно-физкультурным кабинетом. Предоставить именную расписку участника соревнований.

5. Условия проведения соревнований.

     Состав участников соревнований определяется Оргкомитетом и утверждается Президиумом ФФС.    

     Соревнование проводится 8 мая 2021 года в 13.00 часов. Система проведения турнира определяется от числа заявленных команд.

     Игры проводятся согласно календаря соревнований. Если возникли форс-мажорные обстоятельства или спорные вопросы по участию команд в соревнованиях, то они рассматриваются и решаются Оргкомитетом ФФС.

    Перед матчем представителям команд необходимо заблаговременно заполнить бумажный протокол.

    В соответствии с Постановлением Губернатора Московской области  от 12.03.2020 №108-ПГ «О введении в Московской области режима повышенной готовности для органов управления и сил Московской областной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и некоторых мерах по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-2019) на территории Московской области» (с изменениями) и с иными нормативно-правовыми актами о недопущении распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-2019), участники соревнований должны соблюдать все ограничения.

6. Определение победителей.

     По результатам проведенных матчей определяются  победитель и призеры турнира. Места команд            в группе определяются по наибольшему количеству набранных очков. За выигрыш начисляется 3 очка, ничью – 1 очко, поражение – 0 очков. В случае равенства очков у двух или более команд последовательность мест определяется:

  • по результатам игр между собой (число очков, число побед и далее разности забитых мячей               и пропущенных мячей);
  • по лучшей разнице забитых и пропущенных мячей во всех играх;
  • по наибольшему числу забитых мячей во всех играх;
  • по наименьшему количеству очков, начисляемых футболистам и официальным лицам команд         за нарушение (желтая карточка -1 очко, красная карточка – 3 очка);
  • по жребию.

      Если команда, снявшаяся (снятая)  с  соревнований, провела менее 50% всех игр, то результаты проведенных встреч аннулируются, если она провела половину и более матчей, то данной команде  засчитывается поражение в оставшихся матчах со счетом 0:3, а командам-соперникам присуждается победа  со счетом 3:0.

      За участие в матче незаявленного игрока, или дисквалифицированного, или не внесенного в протокол матча, футболиста, команде засчитывается поражение со счетом 0:3, а команде-сопернице присуждается  победа со счетом 3:0.

7. Ответственность футболистов и руководителей команд.

      Дисквалификация за наказания, полученные во время проведения матчей, определена дисциплинарным  регламентом Чемпионата г.о. Серпухов по футболу.

Команде, опоздавшей на игру более чем на 5 минут, засчитывается поражение со счетом 0:3.

8. Судейство.

   Судейство соревнований осуществляется арбитрами, назначенными Оргкомитетом ФФС.

9. Оплата расходов.

 Коллективы физкультуры и спортивные клубы, команды которых участвуют в Кубке открытия сезона    г.о. Серпухов по футболу 8х8 «Кубок Победы-2021» среди мужских команд, несут все расходы, необходимые для проведения этих соревнований. Приложение № 1 к Регламенту (прилагается).

10. Протесты.

    Команды имеют право подать протест на факты (действия или бездействия), связанные с соблюдением правил игры или нарушающие данное Положение в части проведения матча. Протест рассматривается согласно регламента Чемпионата  г.о. Серпухов по футболу.

11. Место проведения соревнований.

    Кубок открытия сезона г.о. Серпухов по футболу 8х8 «Кубок Победы-2021» среди мужских команд проводится на стадионе «Труд» по адресу: Московская обл., г. Серпухов, проезд Мишина, д.12-в, в сроки, установленные календарем соревнований. Администрация  МБУ Стадион «Труд» предоставляет футбольное поле, раздевалки для команд и судейской бригады.

    «Команда-хозяин», согласно календаря соревнований, предоставляет медицинского работника на матч.

    Использование рекламы (баннеры, атрибутика, рекламная продукция и т.д.) на соревнованиях согласовывается с Федерацией футбола города Серпухова, администрацией МБУ «Стадион «Труд».

12. Награждение.

    Команда - победитель соревнований  награждается  кубком,  дипломом I степени. Команды, занявшие      II и III места, награждаются соответственно памятными кубками, дипломами II и III степени. Тренеры-представители  команд, занявших I, II, III места, награждаются почетными грамотами.

    По итогам соревнований определяются лучшие игроки  в номинациях: лучший бомбардир и лучший игрок. Лауреаты награждаются  памятными призами.

    Церемония награждения команд, тренеров, игроков и общественных представителей, является важнейшим фактором популяризации и пропаганды футбола. Участие в награждении и получении призов несет в себе Почетную миссию и стимулирует стремление к совершенствованию мастерства, показывает значимость командных и личных заслуг и вызывает положительный пример для молодого поколения.         На церемонии награждения требуется неукоснительно соблюдать этические и спортивные нормы.

    Не явившиеся на награждение команды, тренеры, игроки, лишаются наград и титулов.

 

16.04.2024 просмотров 689 | комментарии 0


Меню

Мини-футбол[1114]
Футбол[1098]
Зимний футбол[16]
Мини-футбол в школу[5]
Дворовый футбол[21]
Студенты[2]
Заседания ФФС[216]
Решения Президиума ФФС и КДК[120]
Документация[184]
Полезное