Приветствую Вас, Гость



Главная » 2022 » Апрель » 21 » РЕГЛАМЕНТ. Кубок открытия сезона городского округа Серпухов по футболу имени И.В. Дубасова среди мужских команд в сезоне 2022 года.
РЕГЛАМЕНТ. Кубок открытия сезона городского округа Серпухов по футболу имени И.В. Дубасова среди мужских команд в сезоне 2022 года.

РЕГЛАМЕНТ. Кубок открытия сезона городского округа Серпухов по футболу имени И.В. Дубасова среди мужских команд в сезоне 2022 года.

1. Цели и задачи.

    Кубок открытия сезона г.о. Серпухов по футболу имени И.В. Дубасова проводится        с целью:

  •  популяризации и развития футбола в городском округе Серпухов;
  •  организации здорового образа жизни, пропаганды физической культуры и спорта;
  •  выявление перспективных футболистов для сборной команды города;
  •  определения победителя и призеров соревнования.

2. Руководство соревнованиями.

      Общее руководство Соревнованиями осуществляет Управление физической культуры и спорта Администрации городского округа Серпухов и Общественная организация «Федерация футбола города Серпухова».

       Руководство по проведению Соревнований возлагается на Оргкомитет Федерации футбола города Серпухова (ФФС). Главный судья Соревнований В.И. Стариченко. Главный секретарь Соревнований В.Э. Кориков.

3. Состав участников.

     К участию в Соревнованиях допускаются команды любительских, футбольных              и спортивных коллективов предприятий, учреждений или иных организаций, независимо от формы собственности.

     Команды обязаны выполнять требования настоящего Регламента.

К Соревнованиям не допускаются:

  • футболисты, не допущенные Оргкомитетом ФФС.

Состав команд-участников Соревнования определяется после:

  • регистрации в установленном порядке в ФФС;
  • оформления документации, согласно пункта № 4 настоящего Регламента.

4. Порядок оформления участников соревнований.

     В заявочный лист команд включается руководящий состав и не более 25 футболистов. В Соревнованиях разрешается переход футболистов из команды в команду только один раз за турнир, дозаявка заканчивается за два тура до окончания турнира. Именные заявки команд принимаются в 2-х экземплярах, заверенные врачебно-физкультурным кабинетом. Команды предоставляют именную расписку на каждого участника Соревнований.

5. Условия проведения соревнований.

     Состав участников соревнований определяется Оргкомитетом и утверждается Президиумом ФФС.   

     Соревнование начинается с 16 апреля 2022 года. Система проведения турнира определяется от числа заявленных команд из расчета четырех туров.

     Игры проводятся согласно календаря Соревнований. Если возникли форс-мажорные обстоятельства или спорные вопросы по участию команд в Соревнованиях, то они рассматриваются и решаются Оргкомитетом ФФС.

    Перед матчем представителям команд необходимо заблаговременно заполнить электронный протокол на сайте статистики ФФС.

 6. Определение победителей.

     По результатам проведенных матчей определяются победитель и призеры турнира. Места команд в группе определяются по наибольшему количеству набранных очков.       За выигрыш начисляется 3 очка, ничью – 1 очко, поражение – 0 очков. В случае равенства очков у двух или более команд последовательность мест определяется:

  • по результатам игр между собой (число очков, число побед и далее разности забитых и пропущенных мячей);
  • по лучшей разнице забитых и пропущенных мячей во всех играх;
  • по наибольшему числу забитых мячей во всех играх;
  • по наименьшему количеству очков, начисляемых футболистам и официальным лицам команд за нарушение (желтая карточка -1 очко, красная карточка – 3 очка);
  • по жребию.

      Если команда, снявшаяся (снятая) с соревнований, провела менее 50% всех игр,          то результаты проведенных встреч аннулируются, если она провела половину и более матчей, то данной команде засчитывается поражение в оставшихся матчах со счетом 0:3,   а командам-соперникам присуждается победа со счетом 3:0.

      За участие в матче незаявленного игрока, или дисквалифицированного, или не внесенного в протокол матча, футболиста, команде засчитывается поражение со счетом 0:3, а команде-сопернице присуждается победа со счетом 3:0.

7. Ответственность футболистов и руководителей команд.

      Дисквалификация за наказания, полученные во время проведения матчей, определена дисциплинарным регламентом Чемпионата г.о. Серпухов по футболу. Команды начинают игры в назначенное время. В случае не заполнения протокола матча до начала игры, команде засчитывается поражение со счетом 3:0.

8. Судейство.

     Судейство Соревнований осуществляется арбитрами, назначенными Оргкомитетом ФФС.

9. Финансирование соревнований.

   Команды несут все расходы, необходимые для проведения этих Соревнований. Приложение № 1 к Регламенту (прилагается).

      Расходы, связанные с приобретением наградной атрибутики, осуществляются за счет средств местного бюджета, выделенных в 2022 году на реализацию программного мероприятия: «Организация проведения официальных физкультурно-оздоровительных     и спортивных мероприятий» Муниципальной программы городского округа Серпухов Московской области «Спорт» на 2020 – 2024 годы».

10. Протесты.

      Команды имеют право подать протест на факты (действия или бездействия), связанные с соблюдением правил игры или нарушающие данный Регламент в части проведения матча. Протест рассматривается согласно Регламента Чемпионата г.о. Серпухов               по футболу.

11. Место проведения соревнований.

      Кубок открытия сезона г.о. Серпухов по футболу имени И.В. Дубасова среди мужских команд проводится на стадионе «Труд» по адресу: Московская обл., г. Серпухов, проезд Мишина, д.12-в, в сроки, установленные календарем Соревнований.

      Администрация МБУ Стадион «Труд» предоставляет футбольное поле, раздевалки для команд и судейской бригады.

      «Команда-хозяин», согласно календаря Соревнований, предоставляет медицинского работника на матч.

      Использование рекламы (баннеры, атрибутика, рекламная продукция и т.д.)                    на Соревнованиях согласовывается с Федерацией футбола города Серпухова, администрацией МБУ «Стадион «Труд».

12. Награждение.

      Команда - победитель Соревнований награждается кубком, дипломом I степени. Команды, занявшие II и III места, награждаются соответственно памятными кубками, дипломами II и III степени. Тренеры-представители команд, занявших I, II, III места, награждаются почетными грамотами.

      По итогам Соревнований определяются лучшие игроки в номинациях: лучший бомбардир и лучший игрок. Лауреаты награждаются памятными призами.

      Церемония награждения команд, тренеров, игроков и общественных представителей, является важнейшим фактором популяризации и пропаганды футбола. Участие                  в награждении и получении призов несет в себе Почетную миссию и стимулирует стремление к совершенствованию мастерства, показывает значимость командных              и личных заслуг и вызывает положительный пример для молодого поколения.                      На церемонии награждения требуется неукоснительно соблюдать этические и спортивные нормы.

    Не явившиеся на награждение команды, тренеры, игроки, лишаются наград и титулов.

 

20.04.2024 просмотров 374 | комментарии 0


Меню

Мини-футбол[1114]
Футбол[1099]
Зимний футбол[16]
Мини-футбол в школу[5]
Дворовый футбол[21]
Студенты[2]
Заседания ФФС[216]
Решения Президиума ФФС и КДК[120]
Документация[184]
Полезное