Приветствую Вас, Гость



Главная » 2021 » Май » 6 » РЕГЛАМЕНТ. Первенство городского округа Серпухов по футболу среди детско-юношеских команд сезон 2021 года.
РЕГЛАМЕНТ. Первенство городского округа Серпухов по футболу среди детско-юношеских команд сезон 2021 года.

РЕГЛАМЕНТ. Первенство городского округа Серпухов по футболу среди детско-юношеских команд сезон 2021 года.

 

1. Цели и задачи.

     Соревнования по футболу в городском округе Серпухов среди детско-юношеских команд проводятся  с целью:

  - дальнейшее развитие футбола в г.о. Серпухов;

  - повышение уровня мастерства юных футболистов;

  - подготовка к успешному выступлению команд города в Первенстве Московской области;

  - определение победителей и призеров Первенства  г.о. Серпухов по футболу;

  - выявление способных игроков для сборных команд города по футболу и мини-футболу;

  - пропаганда футбола в г.о. Серпухов.

 2. Руководство Соревнованиями.

      Общее руководство Соревнованиями осуществляется Управлением физической культуры и спорта Администрации городского округа Серпухов и Федерацией футбола города Серпуховая. Непосредственное проведение возлагается на Оргкомитет Федерации футбола города Серпухова. Главный судья Соревнования Михеев Владимир Сергеевич (тел. 8-4967-35-52-19; 8-915-142-01-60). Информация по проведению Соревнования размещена                          на официальном сайте Федерации футбола города Серпухова (serpff.ru).

3. Участники Соревнований.

     К участию в Соревнованиях допускаются детско-юношеские команды:

     а) сдавшие заявочные листы с медицинской печатью;

     б) допущенные Оргкомитетом ФФС.

    Соревнования проводятся по 5-ти возрастным категориям:

    -  группа U15: юноши (2006-2007 гг.р.), (8х8 чел.);

    -  группа U13: подростки (2008-2009 гг.р.), (9х9 чел.);

    -  группа U11: дети (2010-11 гг.р.), (9х9 чел.);

    -  группа U9: дети (2012 г.р.), (5х5 чел.);

    -  группа U8: дети (2013 г.р.), (5х5 чел.).

4. Условия проведения Соревнований.

     Соревнования Первенства  городского округа Серпухов по футболу среди детско-юношеских команд проводятся, согласно календаря соревнований, утвержденного Президиумом ФФС.

    Состав команд-участниц определяется Оргкомитетом Соревнований. 

    Представители команд должны до начала матча внести в протокол (для команд 2006-2007 гг.р, 2008-2009 гг.р., 2010-2011 гг.р..) фамилии и имена игроков с указанием их номеров.      В протокол матча вносятся фамилии не более 18-ти футболистов. Минимальное количество игроков – 6. Команда – «хозяин» поля заполняет протокол первой.

    Матч среди команд состоит из двух таймов по 25 минут. (Для возрастных групп 2012 г.р.  и 2013 г.р. два тайма по 20 минут). Контроль времени осуществляется судьями матча. 

    Ответственность за жизнь и здоровье детей несет тренер (представитель) команды.

    Принимающий коллектив обязан обеспечить присутствие медработника, соответствующей квалификации, имеющего медицинскую аптечку для оказания помощи при травмах игроков обеих команд или в иных случаях, или иного специалиста, прошедшего необходимую подготовку.

    Соревнования проводятся по правилам футбола.

    Турнир проводится в соответствии с Постановлением Губернатора Московской области   от 12.03.2020 №108-ПГ «О введении в Московской области режима повышенной готовности для органов управления и сил Московской областной системы предупреждения                      и ликвидации чрезвычайных ситуаций и некоторых мерах по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-2019) на территории Московской области» (с изменениями) и с иными нормативно-правовыми актами о недопущении распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-2019). Участники соревнований должны соблюдать все ограничения. Выполнение требований по недопущению распространения    новой коронавирусной инфекции (COVID-2019) возлагается                      на руководителей спортивных сооружений, представителей (руководителей) команд, главного судьи Соревнования.

 

5. Определение победителя.

    Места команд в турнирной таблице определяются по наибольшей сумме очков, набранных во всех сыгранных матчах. За победу в матче начисляется - 3 очка, за ничью - 1 очко,             за поражение – 0 очков. В случае равенства очков у двух и более команд места определяются:

             -  по наибольшему числу побед во всех матчах;

  •  по результатам игр между собой (число очков, число побед, разность забитых

   пропущенных мячей, число забитых мячей);

  •  по лучшей разности забитых и пропущенных мячей во всех матчах;
  •  по наибольшему числу забитых мячей во всех матчах;
  •  по наименьшему количеству желтых и красных карточек;
  •  по жребию.

6. Ответственность футболистов и руководителей команд.

Тренеры команд обязаны иметь на игру заявочный лист.

             Футболисты и тренеры команд обязаны выполнять все требования правил игры          и настоящего Регламента, проявляя высокую дисциплину, уважение к соперникам.

Тренеры и представители играющих команд не имеют права вмешиваться в действие судей матча. Если игра была прекращена из-за недисциплинированного поведения футболистов одной из команд, или ухода с поля команды, то этой команде засчитывается поражение. С команды, ушедшей с поля, снимается   6 (шесть) очков. Если игра не закончена по вине обеих, то поражение засчитывается каждой из команд. Дисциплинарные проступки футболистов, руководителей команд рассматриваются Оргкомитетом Федерации футбола города Серпухова.

Тренер (представитель) команды по окончании матча должен убедиться в правильном заполнении протокола (забитые мячи, полученные карточки и т.д.).

Дисквалификация за наказания, полученные во время проведения матчей:

  • 3-я «желтая»  карточка     -    1 игра;
  • два предупреждения в одной игре    -   1 игра;
  • за умышленную ловлю мяча рукой, за грубую игру против соперника с целью сорвать атаку     («фол последней надежды»)   -   1 игра;
  • за грубую игру   -   2 игры;
  • за оскорбительные жесты в адрес партнера, соперника, судей, зрителей    -   2 игры;
  • за нецензурные выражения в адрес партнера, соперника, судей   -   4 игры;
  • за удар (попытку удара) соперника    -   5 игр;
  • за драку – 10 игр;
  • за грубую игру с нанесением травмы  -   до 10 игр.

Примечание:

  • руководители команд, не подписавшие протокол матча, привлекаются                            к дисциплинарной ответственности (протокол подписывается до начала матча);
  • случаи недисциплинированного поведения рассматриваются КДК ФФС;
  • две «желтые» карточки, полученные в одной игре считать удалением, ранее полученные предупреждения не снимаются;
  • команда должна иметь единую форму (футболки с номерами, трусы, гетры);
  • экипировка игроков должна иметь опрятный вид, футболки должны быть заправлены в трусы;
  • футболисты, спортивная одежда которых не соответствует правилам игры или имеет неряшливый вид, к игре не допускаются;
  • в соответствии с Правилами игры и требованиями ФИФА футболисты обязаны проводить матчи      в щитках.

Команде, опоздавшей на игру более чем на 10 минут, засчитывается поражение          со счетом 0-3.

Команде, не явившейся на игру, засчитывается поражение со счетом 0-3 и снимается дополнительно 1 (одно) очко, а команде-сопернице – победа со счетом 3-0.

 

В случае неявки обеих команд каждой из них засчитывается поражение со счетом 0-3                         и дополнительно снимается по 1 (одному) очку.

7. Судейство Соревнований.

    Судейство матчей осуществляется судьями, назначенными Оргкомитетом Соревнований.

8. Время и место проведения Соревнований.

Первенство г.о. Серпухов по футболу стартует 15 мая 2021 года. Игры проводится    по субботам с 09.00 до 15.00 часов (согласно календаря) на футбольных полях (основное            и малое) стадиона «Труд» по адресу:  Московская область, г.о. Серпухов, пр-д Мишина 12-в, в сроки, установленные календарем  соревнований. Администрация МБУ «Стадион «Труд», согласно договора, предоставляют:

  • футбольные поля, соответствующие правилам игры в футбол;
  • раздевалки для  команд и судей.

            Использование рекламы (баннеры, атрибутика, рекламная продукция и т.д.)               на соревнованиях согласовывается с Федерацией футбола г. Серпухова, администрацией МБУ «Стадион «Труд».

9. Финансовые условия.

Коллективы физкультуры и спортивные клубы (организации), команды которых участвуют в Первенстве и г.о. Серпухов по футболу, несут все расходы, необходимые для проведения этих соревнований. Приложение № 1 к Регламенту (прилагается).

Расходы, связанные с приобретением наградной атрибутики (кубки, медали, фигурки футболистов) за счет средств местного бюджета. Расходы, связанные с приобретением  призов за счет средств ФФС.

            Расходы по командированию участников Соревнований несут командирующие

организации.

10. Безопасность проведения Соревнований.

10.1 Безопасность, антитеррористическую защищенность и медицинское обслуживание участников соревнований и зрителей обеспечивается в соответствии с Постановлением Губернатора Московской области № 63-ПГ от 05.03.2001 «О порядке проведения массовых мероприятий на спортивных сооружениях в Московской области» и Распоряжением Губернатора Московской области № 400-РГ от 17.10.2008 «Об обеспечении общественного порядка и безопасности, оказании гражданам своевременной квалифицированной медицинской помощи при проведении массовых мероприятий на территории Московской области».

11. Награждение победителей Соревнований.

      Команды, занявшие первое место в Первенстве города в каждой возрастной категории, награждаются кубками и дипломами. Футболисты команд в количестве 15 человек награждаются грамотами и  медалями. За успешную подготовку команд их тренеры награждаются грамотами.

      Команды, занявшие 2-е и 3-е места в каждой возрастной категории, награждаются соответственно кубками и дипломами 2-й и 3-й степени. Футболисты команд в количестве

15 человек награждаются грамотами и  медалями. Тренеры команд награждаются грамотами.

      По итогам Первенства в каждой возрастной категории  определяются и награждаются грамотами и призами по три лучших игрока.

12. Заключительные положения.

     Вопросы, связанные с дисциплинарными нарушениями, рассматриваются Оргкомитетом Соревнований, согласно дисциплинарного регламента Чемпионата г.о. Серпухов по футболу среди мужских команд. Вопросы, не предусмотренные Положением Соревнований, рассматриваются Оргкомитетом Соревнований.

                   

                                             Оргкомитет.

 

26.04.2024 просмотров 487 | комментарии 0


Меню

Мини-футбол[1114]
Футбол[1101]
Зимний футбол[16]
Мини-футбол в школу[5]
Дворовый футбол[21]
Студенты[2]
Заседания ФФС[216]
Решения Президиума ФФС и КДК[120]
Документация[184]
Полезное