Приветствую Вас, Гость

Главная » 2019 » Октябрь » 17 » РЕГЛАМЕНТ. XI Кубок открытия сезона г.о. Серпухов по мини-футболу среди ветеранских команд 35 лет и старше в сезоне 2019-2020 гг.

РЕГЛАМЕНТ

XI Кубок открытия сезона г.о. Серпухов по мини-футболу

среди ветеранских команд 35 лет и старше в сезоне 2019-2020 гг.

1. Цели и задачи.

Соревнования по мини-футболу проводятся среди футбольных коллективов с целью:

• развития, пропаганды и популяризации мини-футбола в г.о. Серпухов;

• организации досуга любителей футбола, формирование здорового образа жизни;

• определения победителя и призеров Кубка открытия сезона;

• выявления перспективных футболистов для сборных команд.

2. Руководство соревнованиями.

Ответственность за непосредственное проведение соревнования по мини-футболу возлагается на Оргкомитет Федерации футбола г. Серпухова. Главный секретарь турнира В.Э. Кориков. Главный судья турнира В.С. Михеев.

3. Состав участников.

К участию в соревнованиях допускаются команды, выполняющие требования настоящего Регламента, своевременно уплачивающие целевые взносы для участия в соревнованиях и осуществляющие иные платежи в размерах и сроки, определенные Регламентом соревнований.

К соревнованиям допускаются футболисты-ветераны 1985 г.р. и старше.

Состав участников Кубка открытия сезона г.о. Серпухов по мини-футболу среди ветеранских команд определяется после:

• перечисления целевого взноса команд-участников на счет ФФС;

• предоставления заявочного листа в ФФС.

4. Условия проведения соревнований.

Условия проведения Кубка открытия сезона по мини-футболу среди ветеранских команд в сезоне 2019-20 гг. устанавливаются настоящим Регламентом.

В зависимости от числа команд турнир будет проходить по двум схемам:

1). команды-участницы соревнований играют в один круг «каждый» с «каждым».

2). на предварительном этапе распределяются на две группы в зависимости от числа команд. На финальном этапе команды играют «стыковые» игры (за 3-е место и финал).

Если возникли форс-мажорные обстоятельства или спорные вопросы по участию команд в соревнованиях, то они рассматриваются и решаются Оргкомитетом.

Представители команд должны до начала матча внести в протокол фамилии и имена игроков с указанием их номеров. В протокол матча вносятся фамилии не более 14-ти футболистов. Минимальное количество игроков – 5. Команда – «хозяин» поля заполняет протокол первой. Матчи проводятся мячом № 4.

Матч среди ветеранских команд состоит из одного периода по 15 минут или два тайма по 10 минут. Контроль времени осуществляется судьями матча. Продолжительность каждого тайма должна быть увеличена для выполнения пенальти.

Перед началом матча и по его окончании игроки обеих команд согласно Циркуляру ФИФА (№ 884) должны обменяться рукопожатиями с судьями и футболистами команды-соперницы.

5. Определение мест команд.

По результатам проведенных матчей определяются победитель и призеры Кубка открытия сезона

по мини-футболу среди ветеранских команд.

Места команд определяются по наибольшему количеству набранных очков. За выигрыш начисляется 3 очка, ничью – 2 очка, поражение – 1 очко.

В случае равенства очков у двух или более команд последовательность мест определяется:

• по результатам игр между собой (число очков, число побед и далее разности забитых мячей и пропущенных мячей);
  • по лучшей разнице забитых и пропущенных мячей во всех играх;
  • по наибольшему числу забитых мячей во всех играх;
  • по наименьшему количеству очков, начисляемых футболистам и официальным лицам команд за нарушение (желтая карточка -1 очко, красная карточка – 3 очка);
  • по жребию.

Если команда, снявшаяся (снятая) с соревнований, провела менее 50% всех игр, то результаты проведенных встреч аннулируются, если она провела половину и более матчей, то данной команде засчитывается поражение в оставшихся матчах со счетом 0:5, а командам-соперникам присуждается победа со счетом 5:0.

За участие в матче незаявленного игрока, или дисквалифицированного, или не внесенного в протокол матча, или заявленного в несоответствии с пунктом 3 настоящего Регламента, футболиста, команде засчитывается поражение со счетом 0:5 и с команды снимается 3 очка, а команде-сопернице присуждается победа со счетом 5:0.

6. Судейство.

Судейство соревнований осуществляется арбитрами, утвержденными Президиумом ФФС. Главный судья матча несет ответственность за соблюдение правил допуска футболистов к матчу.

До начала матча судья обязан:

а) проверить щитки у игроков участвующих в матче;

б) определить цвета формы таким образом, чтобы они отличались друг от друга.

В случае одинакового цвета футболок и гетр команда – «гостей» меняет форму.

7. Оплата расходов.

Коллективы физкультуры и спортивные клубы, команды которых участвуют в XI Кубке открытия сезона по мини-футболу среди ветеранских команд, несут расходы:

- перечисление целевого взноса команд-участников на счет ФФС в сумме 4000-00 (четыре тысячи)

рублей;

- по командированию участников соревнований.

8. Место и время проведения соревнований.

XI Кубок открытия сезона по мини-футболу среди ветеранских команд проводится в ФОК «Cатурн» по адресу: Московская область, п. Пролетарский, 19 октября 2019 года в 11.00 часов. Приезд команд к 10.30 часов. Жеребьевка команд 16 октября в 15.30 часов на заседании ФФС.

9. Награждение.

• XI Кубка открытия сезона по мини-футболу среди ветеранских команд награждается Кубком, дипломом I степени. Команды, занявшие II и III места, награждаются соответственно памятными кубками, дипломами II и III степени. По итогам XI Кубка открытия сезона по мини-футболу среди ветеранских команд определяются лучшие игроки в номинациях: лучший вратарь, лучший защитник, лучший нападающий, лучший бомбардир, лучший игрок. Лауреаты награждаются памятными призами.

Церемония награждения команд, тренеров, игроков и общественных представителей, является важнейшим фактором популяризации и пропаганды футбола (мини-футбола).

Участие в награждении и получении призов несет в себе Почетную миссию и стимулирует стремление к совершенствованию мастерства, показывает значимость командных и личных заслуг и вызывает положительный пример для молодого поколения.

На церемонии награждения требуется неукоснительно соблюдать этические и спортивные нормы.

Не явившиеся на награждение команды, тренеры, игроки, лишаются наград и титулов.