Приветствую Вас, Гость



Главная » 2013 » Октябрь » 23 » РЕГЛАМЕНТ XXI Чемпионата и Первенства г. Серпухова.
РЕГЛАМЕНТ XXI Чемпионата и Первенства г. Серпухова.
РЕГЛАМЕНТ
XXI Чемпионата и Первенства г. Серпухова по мини-футболу
среди мужских команд  в сезоне 2013-2014 г.г.

1. Цели и задачи.
Соревнования по мини-футболу в г. Серпухове проводятся  среди футбольных коллективов с целью:
•     развития, пропаганды и популяризации  мини-футбола в городе Серпухове
•     организации досуга любителей футбола, формирование здорового образа жизни
•     определения  победителя XXI Чемпионата и Первенства города Серпухова
•     выявления перспективных футболистов для сборной команды города

2. Руководство соревнованиями.
Общее руководство соревнованиями осуществляет отдел по спорту  г. Серпухова.
Ответственность  за непосредственное проведение соревнований по мини-футболу в сезоне 2013-2014 г.г. возлагается на оргкомитет Федерации футбола г. Серпухова.

3. Состав участников.
К участию в соревнованиях допускаются команды любительских мини-футбольных, футбольных,  спортивных коллективов  предприятий, учреждений или иных организаций, независимо от формы собственности. Команды обязаны выполнять требования настоящего Регламента, своевременно уплачивать целевые взносы для участия в соревнованиях и осуществлять иные платежи в размерах и сроки, определенные Регламентом соревнований.
К соревнованиям не допускаются:
-     Команды и игроки, не допущенные Оргкомитетом ФФС.
Состав участников Чемпионата и Первенства г. Серпухова определяется после:
                     -     регистрации в установленном порядке в ФФС.
                     -     оформления документации, согласно пункта № 4 настоящего Регламента.
                     -     перечисления целевого взноса.

4. Порядок оформления участников соревнований.
Оформление заявок производится Федерацией футбола города Серпухова. В заявочный лист команд включается руководящий состав и не более 20 футболистов. В соревнованиях разрешается переход футболистов из команды в команду только один раз за сезон, а командам разрешается дозаявлять и перезаявлять игроков (не более 5 футболистов) в течении первого круга.
Именные заявки команд принимаются в 2-х экземплярах, заверенные врачом и руководителем команды.
К именной заявке прилагаются:
•    платежное поручение о перечислении целевого взноса на расчетный счет ФФС или квитанция к приходно-кассовому ордеру
•    ксерокопия паспорта на  участника соревнований со штампом регистрации или оригинал паспорта по запросу Оргкомитета.
•    фото команды и фото каждого участника в электронном виде.

5. Условия проведения соревнований.
Условия проведения XXI Чемпионата и Первенства в сезоне 2013-14 г.г. устанавливаются настоящим Регламентом.  Игры проводятся согласно календарю соревнований.
Состав участников соревнований определяется Оргкомитетом и утверждается Президиумом ФФС.
Команды-участницы соревнований распределены на группы «Высшая» в Чемпионате г. Серпухова (восемь команд) –  играют в два круга (из расчета четырнадцати игр).  «Первая» и «Вторая» в Первенстве г. Серпухова  (из расчета четырнадцати игр).
Команда, занявшая I   место в первой группе, имеет право перехода в высшую группу в сезоне 2013-14 г.г., а команда, занявшая  последнее место в высшей группе, автоматически переходит в первую группу.
Команда, занявшая I   место во второй группе, имеет право перехода в первую группу в сезоне 2013-14 г.г., а команда, занявшая  последнее место в первой группе, автоматически переходит во вторую группу.
Если возникли форс-мажорные обстоятельства или спорные вопросы по участию команд в соревнованиях сезона 2013-14 г.г., то они рассматриваются и решаются Оргкомитетом.
               Если коллектив имеет две команды, то в протокол матча Чемпионата (Высшая группа) могут быть внесены фамилии не более 3-х игроков из второй команды. Игроки второй команды, заявленные на игру за первую команду, должны быть выделены в протоколе матча буквой «Д» (дублеры).
               Представители команд должны до начала матча внести в протокол фамилии и имена игроков с указанием их номеров. В протокол матча вносятся фамилии не более 14-ти футболистов. Минимальное количество игроков – 5. Команда – «хозяин» поля заполняет протокол первой.
                Президиум Федерации футбола г. Серпухова предоставляет  судьям матча 2(два) мяча, соответствующих правилам игры в мини-футбол.
Матч среди мужских команд состоит из двух равных периодов по 25 минут (последняя минута каждого тайма – «чистая»). Контроль времени осуществляется судьями матча.  
Переносы матчей осуществляются Оргкомитетом ФФС не позднее, чем за 14 дней до даты их проведения.
Все перенесенные матчи Чемпионата и Первенства должны быть доиграны до даты последнего тура соревнований.
Перед началом матча и по его окончании игроки обеих команд согласно Циркуляру ФИФА (№ 884) должны обменяться рукопожатиями с судьями и футболистами команды-соперницы.

6. Определение победителей.
По результатам проведенных матчей определяются  победитель и призеры XXI Чемпионата и Первенства г. Серпухова по мини-футболу среди мужских команд. Места команд определяются по наибольшему количеству набранных очков. За выигрыш начисляется 3 очка, ничью – 1 очко, поражение – 0 очков.
В случае равенства очков у двух или более команд последовательность мест определяется:
•    по количеству побед во всех матчах
•    по результатам игр между собой (число очков, число побед и далее разности забитых мячей и пропущенных мячей)
•    по лучшей разнице забитых и пропущенных мячей во всех играх
•    по наибольшему числу забитых мячей во всех играх
•    по наименьшему количеству очков, начисляемых футболистам и официальным лицам команд за нарушение (желтая карточка -1 очко, красная карточка – 3 очка)
•    по жребию
Если команда, снявшаяся (снятая)  с  соревнований, провела менее 50% всех игр, то результаты проведенных встреч аннулируются, если она провела половину и более матчей, то данной команде  засчитывается поражение в оставшихся матчах со счетом 0:5, а командам-соперникам присуждается победа  со счетом 5:0.
За участие в матче незаявленного игрока, или дисквалифицированного, или не внесенного в протокол матча, или заявленного в несоответствии с пунктом № 3 настоящего Регламента, футболиста, команде засчитывается поражение со счетом 0:5 и с команды дополнительно снимается 3 очка, а команде-сопернице присуждается  победа со счетом 5:0.

7. Ответственность футболистов и руководителей команд.
Тренеры команд обязаны иметь на игру следующие документы:
•    заявочный лист
               Футболисты и тренеры команд обязаны выполнять все требования правил игры и настоящего Регламента, проявляя высокую дисциплину, уважение к соперникам и зрителям.
Тренеры и представители играющих команд не имеют права вмешиваться в действие судей матча. Если игра была прекращена из-за недисциплинированного поведения футболистов или болельщиков одной из команд, или ухода с поля команды, то этой команде засчитывается поражение. С команды, ушедшей с поля, снимается 6 (шесть) очков. Если игра не закончена по вине обеих, то поражение засчитывается каждой их команд. Дисциплинарные проступки футболистов, руководителей команд, а также случаи возникновения беспорядков среди зрителей рассматриваются Президиумом Федерации Футбола г. Серпухова.
Дисквалификация за наказания, полученные во время проведения матчей:
•    3-я «желтая»  карточка     -    1 игра
•    два предупреждения в одной игре    -   1 игра
•    за умышленную ловлю мяча рукой, за грубую игру против соперника с целью сорвать атаку («фол последней надежды»)   -   1 игра
•    за грубую игру   -   2 игры
•    за оскорбительные жесты в адрес партнера, соперника, судей, зрителей    -   2 игры
•    за нецензурные выражения в адрес партнера, соперника, судей   -   4 игры
•    за удар (попытку удара) соперника    -   5 игр
•    за драку – 10 игр
•    за грубую игру с нанесением травмы  -   до 10 игр
Примечание:
•    руководители команд, не подписавшие протокол матча, привлекаются к дисциплинарной ответственности (протокол подписывается до начала матча)
•    случаи недисциплинированного поведения рассматриваются КДК ФФС
•    две «желтые» карточки, полученные в одной игре считать удалением, ранее полученные предупреждения не снимаются
•    команда должна иметь единую форму (футболки с номерами, трусы, гетры)
•    экипировка игроков должна иметь опрятный вид, футболки должны быть заправлены в трусы
•    футболисты, спортивная одежда которых не соответствует правилам игры или имеет неряшливый вид, к игре не допускаются
•    в соответствии с Правилами игры и требованиями ФИФА футболисты обязаны проводить матчи в щитках.
Команде, опоздавшей на игру более чем на 10 минут, засчитывается поражение со счетом 0:5.
Команде, не явившейся на игру, засчитывается поражение со счетом 0:5.

8. Судейство.
Судейство соревнований осуществляется арбитрами, утвержденными Президиумом ФФС. Непосредственное назначение судей на матчи осуществляет Комиссия назначения судей ФФС. Лист назначения судей подписывается Председателем комиссии и утверждается Председателем ФФС. Судейство производится в соответствии с правилами игры в мини-футбол (FUTSAL), издание 2010 года. Судьи обязаны прибыть к месту проведения соревнований  за 15 минут до начала игры. В случае неявки на игру назначенной судейской бригады,  судейство матчей проводится наиболее квалифицированными из присутствующих арбитров, если и этих судей нет, матч проводит тренер команды-«хозяев» поля.
Перед началом игры главный судья матча обязан проверить  участников, фамилии которых внесены в протокол матча, он несет ответственность за соблюдение правил допуска футболистов к матчу.
До начала матча судья обязан:
а) проверить щитки у игроков участвующих в матче;
б) определить цвета формы таким образом, чтобы они отличались друг от друга.
В случае одинакового цвета футболок и гетр команда – «гостей» меняет форму.
В случае неприбытия команды на календарную игру в назначенное время, главный судья матча обязан в течение 10 минут ждать опоздавшую команду и только после этого заполнить протокол соответствующим образом.

9. Оплата расходов.
Коллективы физкультуры и спортивные клубы, команды которых участвуют в XXI Чемпионате и Первенстве г.Серпухова по мини-футболу, несут все расходы, необходимые для проведения этих соревнований, к ним относятся:
  -       перечисления целевого взноса на счет ФФС для команд-участников высшей группы:
          в сумме 30200 (тридцать тысяч двести) рублей: (турнирный взнос в ФФС за участие 12000 (двенадцать   
          тысяч) рублей, оплата судейства и  аренды зала 18200 (восемнадцать тысяч) рублей.  
  -       перечисления целевого взноса на счет ФФС для команд-участников первой и второй групп:
          в сумме 29500 (двадцать девять тысяч пятьсот) рублей: (турнирный взнос в ФФС за участие 12000  
          (двенадцать тысяч) рублей, оплата судейства и  аренды зала 17500 (семнадцать тысяч пятьсот) рублей.  
  -       перечисления  платежного поручения о перечислении оплаты за аккредитацию заявленного игрока и
          официальное лицо из расчета 10000 (десять тысяч) рублей за каждого не проживающего в г.
          Серпухове и не имеющего постоянную регистрацию в  городах Серпухов, Пущино, Протвино,
          Кременки, Чехов, Чеховском и Серпуховском районах на расчетный счет ФФС или квитанция к
          приходно-кассовому ордеру.
  -      перечисления  платежного поручения оплаты за аккредитацию  заявленного игрока и официальное
          лицо  из расчета 5000 (пять тысяч) рублей за каждого игрока, заявленного за команду, участвующую в
          соревнованиях Ассоциации Мини-футбола России (Суперлига, Высшая лига, Первая лига) и
          Федерации Футзала России (ФФР), имеющего постоянную регистрацию в г. Чехове и Чеховском  
          районе.
-        перечисления  платежного поручения оплаты за аккредитацию  заявленного игрока и официальное
          лицо из расчета 15000 (пятнадцать тысяч) рублей за каждого игрока, заявленного за команду,
          участвующую в соревнованиях Ассоциации Мини-футбола России (Суперлига, Высшая лига, Первая
          лига) и Федерации Футзала России (ФФР), не проживающего в г. Серпухове и не имеющего
          постоянную регистрацию в городах Серпухов, Пущино, Протвино, Кременки, Чехов, Чеховском и
          Серпуховском районах на расчетный счет ФФС или квитанция к приходно-кассовому ордеру
-         регистрации в установленном порядке в ФФС.
-        расходы по командированию участников соревнований
-        административно-хозяйственные расходы ФФС и затраты ФФС, связанные с осуществлением уставной
          деятельности по организации и проведению соревнований: подготовка и издание методической и
          информационно-аналитической литературы, проведение судейских семинаров,  оплата судей, почтово-
          телеграфные и телефонные расходы, приобретение наградной атрибутики, канцтоваров и инвентаря,
          аренда помещений, заработная плата работникам аппарата ФФС, расходы по организации и
          проведению детско-юношеских соревнований и прочее.
Целевые взносы на расчетный счет Федерации футбола г. Серпухова перечисляются до 13 ноября
 2013г.
В случае несвоевременного перечисления целевых взносов, коллектив не будет допущен к   соревнованиям.
Организация получатель:    Общественная организация    «Федерация Футбола города Серпухова»
ИНН 5043019630      Р\с 40703810119080000011 в Московской областной дирекции ОАО «УРАЛСИБ» г. Одинцово. БИК 044552545       КПП 504301001      К\с 30101810500000000545 в Отделении №5 Московского ГТУ Банка России.        

      В случае выбытия команды из состава участников соревнований, ранее уплаченные командой
взносы в ФФС, обратно не возвращаются, а направляются для осуществления уставной деятельности ФФС.
 
10. Протесты.
Смотри статью № 11 регламента Чемпионата г. Серпухова по футболу среди мужских команд.


11. Место проведения соревнований.
XXI Чемпионат и Первенство г. Серпухова по мини-футболу проводятся в ФОК «Звезда» по   
   адресу:  Московская область, г. Серпухов, проезд Мишина, д.12-в. в сроки, установленные календарем  
   соревнований. Дирекция ФОК «Звезда», согласно договора, предоставляет:
•    площадку, соответствующую правилам игры в мини-футбол
•    электронное табло для работы судьи-хронометриста
•    раздевалки для  команд и судей
В случае проведения игр в другом зале, дирекция предоставляет:
•    площадку, соответствующую правилам игры в мини-футбол
•    электронное табло для работы судьи-хронометриста
•    раздевалки для  команд и судей
Использование рекламы (баннеры, атрибутика, рекламная продукция и т.д.) на соревнованиях
 согласовывается с Федерацией футбола города Серпухова и администрацией ФОК «Звезда».

12. Награждение.
Управление по культуре, спорту и работе с молодежью администрации г. Серпухова и Федерация футбола г. Серпухова награждает: команда-победитель XXI Чемпионата г. Серпухова  среди мужчин награждается Кубком, дипломом I степени. Игроки команды, в количестве 15 человек, награждаются дипломами I степени и  медалями. Команды, занявшие II и III места, награждаются соответственно кубками, дипломами II и III степени; игроки, в количестве 15 человек, награждаются медалями и дипломами II и III степени.  
Тренера команд, занявших I, II, III места, награждаются почетными грамотами и медалями.
Команда – победитель XXI Первенства г. Серпухова  среди мужчин награждается памятным  
кубком и дипломом I степени, игроки команды в количестве 15 человек награждаются дипломами I  
степени и  медалями.
Команды, занявшие II и III места, награждаются соответственно дипломами II и III степени,  
памятными кубками; игроки, в количестве 15 человек, награждаются дипломами II и III степени и   
медалями.  
               Тренера команд, занявших I, II, III места награждаются почетными грамотами и медалями.
По итогам Чемпионата и Первенства  определяются лучшие игроки  в номинациях: лучший вратарь,   
 лучший защитник, лучший нападающий, лучший бомбардир, лучший игрок, лучший тренер. Лауреаты   
 награждаются  памятными призами.

28.03.2024 просмотров 1034 | комментарии 0


Меню

Мини-футбол[1113]
Футбол[1096]
Зимний футбол[16]
Мини-футбол в школу[5]
Дворовый футбол[21]
Студенты[2]
Заседания ФФС[216]
Решения Президиума ФФС и КДК[120]
Документация[184]
Полезное