Приветствую Вас, Гость



Главная » 2017 » Сентябрь » 29 » РЕГЛАМЕНТ XXV Чемпионата и Первенства г. Серпухова по мини-футболу среди мужских команд на сезон 2017-2018 гг.
РЕГЛАМЕНТ XXV Чемпионата и Первенства г. Серпухова по мини-футболу среди мужских команд на сезон 2017-2018 гг.

РЕГЛАМЕНТ XXV Чемпионата и Первенства г. Серпухова по мини-футболу среди мужских команд на сезон 2017-2018 гг.

 

1. Цели и задачи.

Соревнования по мини-футболу в городе Серпухове проводятся среди футбольных коллективов с целью:

  • развития, пропаганды и популяризации мини-футбола в городе Серпухов;
  • организации досуга любителей футбола, формирование здорового образа жизни;
  • определения победителя XXV Чемпионата и Первенства города Серпухов;
  • выявления перспективных футболистов для сборной команды города.

2. Руководство соревнованиями.

Общее руководство соревнованиями осуществляет Управление физической культуры и спорта Администрации городского округа Серпухов.

Ответственность за непосредственное проведение соревнований по мини-футболу в сезоне 2017-2018 гг. возлагается на оргкомитет Федерации футбола города Серпухова (ФФС). Главный судья соревнований В.С. Михеев. Главный секретарь соревнований В.Э. Кориков.

3. Состав участников.

К участию в соревнованиях допускаются команды любительских мини-футбольных, футбольных, спортивных коллективов предприятий, учреждений или иных организаций, независимо от формы собственности. Команды обязаны выполнять требования настоящего Регламента, своевременно уплачивать целевые взносы для участия в соревнованиях и осуществлять иные платежи в размерах и сроки, определенные Регламентом соревнований.

К соревнованиям не допускаются:

- Команды и игроки, не допущенные Оргкомитетом ФФС.

Состав участников Чемпионата и Первенства г. Серпухова определяется после:

- регистрации в установленном порядке в ФФС;

- оформления документации, согласно пункта № 4 настоящего Регламента;

- перечисления целевого взноса.

4. Порядок оформления участников соревнований.

Оформление заявок производится Федерацией футбола города Серпухова. В заявочный лист команд включается руководящий состав и не более 20 футболистов. В соревнованиях разрешается переход футболистов из команды в команду только один раз за сезон, а командам разрешается дозаявлять и перезаявлять игроков (не более 5 футболистов) в течении первого круга.

Именные заявки команд принимаются в 2-х экземплярах, заверенные врачом и руководителем команды.

К именной заявке прилагаются:

  • платежное поручение о перечислении целевого взноса на расчетный счет ФФС или квитанция к приходно-кассовому ордеру;
  • ксерокопия паспорта на участника соревнований со штампом регистрации или оригинал паспорта по запросу Оргкомитета;
  • фото команды и фото каждого участника в электронном виде;
  • индивидуальная расписка участника соревнования.

5. Условия проведения соревнований.

Условия проведения XXV Чемпионата и Первенства в сезоне 2017-18 гг. устанавливаются настоящим Регламентом. Игры проводятся согласно календарю соревнований.

Состав участников соревнований определяется Оргкомитетом и утверждается Президиумом ФФС.

Команды-участницы соревнований распределены на группы «Высшая» в Чемпионате г. Серпухова (восемь команд) – играют в два круга (из расчета четырнадцати игр). «Первая» и «Вторая» в Первенстве г. Серпухова (из расчета четырнадцати игр).

Команда, занявшая I место в первой группе, имеет право перехода в высшую группу в сезоне 2017-18 гг., а команда, занявшая последнее место в высшей группе, автоматически переходит в первую группу.

Команда, занявшая I место во второй группе, имеет право перехода в первую группу в сезоне 2017-18 гг., а команда, занявшая последнее место в первой группе, автоматически переходит во вторую группу.

Если возникли форс-мажорные обстоятельства или спорные вопросы по участию команд в соревнованиях сезона 2017-18 гг., то они рассматриваются и решаются Оргкомитетом.

Если коллектив имеет две команды, то в протокол матча Чемпионата (Высшая группа) могут быть внесены фамилии не более 3-х игроков из второй команды. Игроки второй команды, заявленные на игру за первую команду, должны быть выделены в протоколе матча буквой «Д» (дублеры).

Представители команд должны до начала матча внести в протокол фамилии и имена игроков с указанием их номеров. В протокол матча вносятся фамилии не более 14-ти футболистов. Минимальное количество игроков – 5. Команда – «хозяин» поля заполняет протокол первой.

Оргкомитет Федерации футбола г. Серпухова предоставляет судьям матча 2 (два) мяча, соответствующих правилам игры в мини-футбол.

Матч среди мужских команд состоит из двух равных таймов по 25 минут (последняя минута каждого тайма – «чистая»). Контроль времени осуществляется судьями матча.

Переносы матчей осуществляются Оргкомитетом ФФС не позднее, чем за 14 дней до даты их проведения.

Все перенесенные матчи Чемпионата и Первенства должны быть доиграны до даты последнего тура соревнований.

Перед началом матча и по его окончании игроки обеих команд согласно Циркуляру ФИФА (№ 884) должны обменяться рукопожатиями с судьями и футболистами команды-соперницы.

6. Определение победителей.

По результатам проведенных матчей определяются победитель и призеры XXV Чемпионата и Первенства города Серпухова по мини-футболу среди мужских команд. Места команд определяются по наибольшему количеству набранных очков. За выигрыш начисляется 3 очка, ничью – 1 очко, поражение – 0 очков.

В случае равенства очков у двух или более команд последовательность мест определяется:

  • по количеству побед во всех матчах;
  • по результатам игр между собой (число очков, число побед и далее разности забитых мячей и пропущенных мячей);
  • по лучшей разнице забитых и пропущенных мячей во всех играх;
  • по наибольшему числу забитых мячей во всех играх;
  • по наименьшему количеству очков, начисляемых футболистам и официальным лицам команд за нарушение (желтая карточка -1 очко, красная карточка – 3 очка);
  • по жребию.

Если команда, снявшаяся (снятая) с соревнований, провела менее 50% всех игр, то результаты проведенных встреч аннулируются, если она провела половину и более матчей, то данной команде засчитывается поражение в оставшихся матчах со счетом 0:5, а командам-соперникам присуждается победа со счетом 5:0.

За участие в матче незаявленного игрока, или дисквалифицированного, или не внесенного в протокол матча, или заявленного в несоответствии с пунктом № 3 настоящего Регламента, футболиста, команде засчитывается поражение со счетом 0:5 и с команды дополнительно снимается 3 очка, а команде-сопернице присуждается победа со счетом 5:0.

7. Ответственность футболистов и руководителей команд.

Тренеры команд обязаны иметь на игру следующие документы:

  • заявочный лист

Футболисты и тренеры команд обязаны выполнять все требования правил игры и настоящего Регламента, проявляя высокую дисциплину, уважение к соперникам и зрителям.

Тренеры и представители играющих команд не имеют права вмешиваться в действие судей матча. Если игра была прекращена из-за недисциплинированного поведения футболистов или болельщиков одной из команд, или ухода с поля команды, то этой команде засчитывается поражение. С команды, ушедшей с поля, снимается 6 (шесть) очков. Если игра не закончена по вине обеих, то поражение засчитывается каждой из команд. Дисциплинарные проступки футболистов, руководителей команд, а также случаи возникновения беспорядков среди зрителей рассматриваются Президиумом Федерации футбола города Серпухова.

Дисквалификация за наказания, полученные во время проведения матчей:

  • 3-я «желтая» карточка - 1 игра;
  • два предупреждения в одной игре - 1 игра;
  • за умышленную ловлю мяча рукой, за грубую игру против соперника с целью сорвать атаку («фол последней надежды») - 1 игра;
  • за грубую игру - 2 игры;
  • за оскорбительные жесты в адрес партнера, соперника, судей, зрителей - 2 игры;
  • за нецензурные выражения в адрес партнера, соперника, судей - 4 игры;
  • за удар (попытку удара) соперника - 5 игр;
  • за драку – 10 игр;
  • за грубую игру с нанесением травмы - до 10 игр.

Примечание:

  • руководители команд, не подписавшие протокол матча, привлекаются к дисциплинарной ответственности (протокол подписывается до начала матча);
  • случаи недисциплинированного поведения рассматриваются КДК ФФС;
  • две «желтые» карточки, полученные в одной игре считать удалением, ранее полученные предупреждения не снимаются;
  • команда должна иметь единую форму (футболки с номерами, трусы, гетры);
  • экипировка игроков должна иметь опрятный вид, футболки должны быть заправлены в трусы;
  • футболисты, спортивная одежда которых не соответствует правилам игры или имеет неряшливый вид, к игре не допускаются;
  • в соответствии с Правилами игры и требованиями ФИФА футболисты обязаны проводить матчи в щитках.

Команде, опоздавшей на игру более чем на 10 минут, засчитывается поражение со счетом 0:5.

Команде, не явившейся на игру, засчитывается поражение со счетом 0:5.

В случае неявки обеих команд каждой из них засчитывается поражение со счетом 0:5.

8. Судейство.

Судейство соревнований осуществляется арбитрами, утвержденными Президиумом ФФС. Непосредственное назначение судей на матчи осуществляет Комиссия назначения судей ФФС. Лист назначения судей подписывается Председателем комиссии и утверждается Председателем ФФС. Судейство производится в соответствии с правилами игры в мини-футбол (FUTSAL), издание 2010 года. Судьи обязаны прибыть к месту проведения соревнований за 15 минут до начала игры. В случае неявки на игру назначенной судейской бригады, судейство матчей проводится наиболее квалифицированными из присутствующих арбитров, если и этих судей нет, матч проводит тренер команды - «хозяев» поля.

Перед началом игры главный судья матча обязан проверить участников, фамилии которых внесены в протокол матча, он несет ответственность за соблюдение правил допуска футболистов к матчу.

До начала матча судья обязан:

а) проверить щитки у игроков участвующих в матче;

б) определить цвета формы таким образом, чтобы они отличались друг от друга.

В случае одинакового цвета футболок и гетр команда – «гостей» меняет форму.

В случае неприбытия команды на календарную игру в назначенное время, главный судья матча обязан в течение 10 минут ждать опоздавшую команду и только после этого заполнить протокол соответствующим образом.

9. Оплата расходов.

Коллективы физкультуры и спортивные клубы (организации), команды которых участвуют в XXV Чемпионате и Первенстве г. Серпухова по мини-футболу, несут все расходы, необходимые для проведения этих соревнований, к ним относятся:

перечисления целевого взноса (безвозмездное пожертвование) на расчетный счет ФФС для команд-участников высшей группы в размере 39.000-00 (тридцать девять тысяч) рублей:

- целевой взнос в ФФС за участие 20000 (двадцать тысяч) рублей;

- выплаты вознаграждений судьям матча за услуги осуществляется командой в следующих

размерах: 600 (шестьсот) рублей за одну игру. Оплата производится по договору ФФС с судьями;

- оплата аренды зала 750 (семьсот пятьдесят) рублей за игру. Оплата производится по договору ФФС с администрацией ФОК «Звезда».

перечисления целевого взноса (безвозмездное пожертвование) на расчетный счет ФФС для команд-участников первой группы в размере 38.000-00 (тридцать восемь тысяч) рублей:

- целевой взнос в ФФС за участие 20.000-00 (двадцать тысяч) рублей;

- выплаты вознаграждений судьям матча за услуги осуществляется командой в следующих

размерах: 550 (пятьсот пятьдесят) рублей за одну игру. Оплата производится по договору ФФС с судьями;

- оплата аренды зала 750 (семьсот пятьдесят) рублей за игру. Оплата производится по договору ФФС с администрацией ФОК «Звезда».

- перечисления платежного поручения о перечислении оплаты за аккредитацию заявленного игрока и

официальное лицо из расчета 10.000-00 (десять тысяч) рублей за каждого не проживающего в г.

Серпухове и не имеющего постоянную регистрацию в городах Серпухов, Пущино, Протвино,

Кременки, Чехов, Чеховском и Серпуховском районах на расчетный счет ФФС или квитанция к

приходно-кассовому ордеру.

- перечисления платежного поручения оплаты за аккредитацию заявленного игрока и официальное

лицо из расчета 5000 (пять тысяч) рублей за каждого игрока, заявленного за команду, участвующую в

соревнованиях Ассоциации Мини-футбола России (Суперлига, Высшая лига, Первая лига) и

Федерации Футзала России (ФФР), имеющего постоянную регистрацию в г. Чехове и Чеховском

районе.

- перечисления платежного поручения оплаты за аккредитацию заявленного игрока и официальное

лицо из расчета 15.000-00 (пятнадцать тысяч) рублей за каждого игрока, заявленного за команду,

участвующую в соревнованиях Ассоциации Мини-футбола России (Суперлига, Высшая лига, Первая

лига) и Федерации Футзала России (ФФР), не проживающего в г. Серпухове и не имеющего

постоянную регистрацию в городах Серпухов, Пущино, Протвино, Кременки, Чехов, Чеховском и

Серпуховском районах на расчетный счет ФФС или квитанция к приходно-кассовому ордеру

- регистрации в установленном порядке в ФФС.

- расходы по командированию участников соревнований

- административно-хозяйственные расходы ФФС и затраты ФФС, связанные с осуществлением уставной

деятельности по организации и проведению соревнований: подготовка и издание методической и

информационно-аналитической литературы, проведение судейских семинаров, оплата судей, почтово-

телеграфные и телефонные расходы, приобретение наградной атрибутики, канцтоваров и инвентаря,

аренда помещений, заработная плата работникам аппарата ФФС, расходы по организации и

проведению детско-юношеских соревнований и прочее.

Целевые взносы на расчетный счет Федерации футбола города Серпухова перечисляются до 12 ноября 2017 г.

В случае несвоевременного перечисления целевых взносов, коллектив не будет допущен к соревнованиям.

Организация получатель: Общественная организация «Федерация футбола города Серпухова»

ИНН 5043019630 КПП 504301001 Сч. № 40703810402120000011

Банк получатель: ОАО «УРАЛСИБ», г. Москва. БИК 044525787 Сч. № 3010180100000000787

В случае выбытия команды из состава участников соревнований, ранее уплаченные командой

взносы в ФФС, обратно не возвращаются, а направляются для осуществления уставной деятельности ФФС.

10. Протесты.

Смотри статью № 11 регламента Чемпионата г. Серпухова по футболу среди мужских команд.

11. Место проведения соревнований.

XXV Чемпионат и Первенство города Серпухова по мини-футболу проводятся в спортивных залах ФОК «Звезда» по адресу: Московская область, г. Серпухов, ул. Красных Партизан, д.7 и в СК «Юбилейный» по адресу: Московская область, г. Серпухов, проезд Мишина 12-б в сроки, установленные календарем соревнований. Дирекция ФОК «Звезда» и СК «Юбилейный», согласно договора, предоставляют:

  • площадку, соответствующую правилам игры в мини-футбол;
  • электронное табло для работы судьи-хронометриста;
  • раздевалки для команд и судей;

Использование рекламы (баннеры, атрибутика, рекламная продукция и т.д.) на соревнованиях

согласовывается с Федерацией футбола города Серпухова, администрацией ФОК «Звезда» и СК «Юбилейный».

12. Награждение.

Управление физической культуры и спорта Администрации городского округа Серпухов и Федерация футбола города Серпухова награждают: команда-победитель XXV Чемпионата г. Серпухова среди мужских команд награждается кубком, дипломом I степени. Игроки команды, в количестве 15 человек, награждаются медалями и дипломами I степени. Команды, занявшие II и III места, награждаются соответственно кубками, дипломами II и III степени; игроки, в количестве 15 человек, награждаются медалями и дипломами II и III степени.

Тренеры команд, занявших I, II, III места, награждаются почетными грамотами и медалями.

Команда – победитель XXV Первенства города Серпухова среди мужских команд награждается памятным кубком и дипломом I степени, игроки команды в количестве 15 человек награждаются дипломами I степени и медалями.

Команды, занявшие II и III места, награждаются соответственно дипломами II и III степени,

памятными кубками; игроки, в количестве 15 человек, награждаются медалями, дипломами II и III степени.

Тренеры команд, занявших I, II, III места награждаются почетными грамотами и медалями.

По итогам Чемпионата и Первенства определяются лучшие игроки в номинациях: лучший вратарь,

лучший защитник, лучший нападающий, лучший игрок, золотая бутса, серебряная бутса, бронзовая бутса, лучший тренер. Лауреаты награждаются памятными призами и дипломами.

Церемония награждения команд, тренеров, игроков и общественных представителей, является важнейшим фактором популяризации и пропаганды футбола (мини-футбола).

Участие в награждении и получении призов несет в себе Почетную миссию и стимулирует стремление к совершенствованию мастерства, показывает значимость командных и личных заслуг и вызывает положительный пример для молодого поколения.

На церемонии награждения требуется неукоснительно соблюдать этические и спортивные нормы.

Не явившиеся на награждение команды, тренеры, игроки, лишаются наград и титулов.

19.04.2024 просмотров 838 | комментарии 0


Меню

Мини-футбол[1114]
Футбол[1099]
Зимний футбол[16]
Мини-футбол в школу[5]
Дворовый футбол[21]
Студенты[2]
Заседания ФФС[216]
Решения Президиума ФФС и КДК[120]
Документация[184]
Полезное