С. Печников – тренер команды «Спарта» (Большевик)

Присутствовал:
В. Духов – игрок команды «Спарта» (Большевик)

Рассматриваемые документы:
-Протокол матча 2 тура Чемпионата г. Серпухова по футболу 2014 года среди мужских команд №6 («Нара-М» - «Спарта», от 30.05.14г.).
-Рапорт судьи матча О. Леднева о прекращении игры на 31-й минуте из-за инцидента, возникшего на 29-й минуте  при счете 1:0 в пользу команды «Нара-М».
-Объяснения С. Печникова – тренера команды «Спарта» (Большевик).
-Объяснения В. Духова – игрока команды «Спарта» (Большевик).

На основании протокола матча и рассмотренных документов и соответствующих пунктов Дисциплинарного Регламента Президиум ФФС постановил:

1.Для выяснения полных обстоятельств инцидента во время и после матча «Нара-М» - «Спарта», от 30.05.14г. между игроками обеих команд, предоставить в ФФС не позднее 11.06.14г. следующие дополнительные документы:
-письменная объяснительная от тренера команды «Спарта»;
-письменная объяснительная от официального представителя команды «Спарта»;
-письменные объяснительные от игроков команды «Спарта», участвовавших в инциденте;
-письменная объяснительная от тренера команды «Нара-М»;
-письменная объяснительная от официального представителя команды «Нара-М»;
-письменные объяснительные от игроков команды «Нара-М», участвовавших в инциденте;
- видео- или фото-материалы, если таковые имеются у команд «Спарта» и «Нара-М» или у присутствовавших на матче зрителей.

2.По результату матча решение Президиума ФФС будет принято при рассмотрении вновь поступивших материалов.

3.До выяснения полных обстоятельств инцидента согласно Дисциплинарного Регламента применить дисквалификации к удаленным игрокам:

-Разанов Андрей (команда «Спарта») – за драку – 5 игр дисквалификации (п.9.1. «з» Дисциплинарного Регламента);

-Пинаджян Эдуард (команда «Нара-М») – за драку – 5 игр дисквалификации (п.9.1. «з» Дисциплинарного Регламента);

-Беляев Роман (команда «Спарта») – за удар соперника рукой – 4 игры дисквалификации (п.9.1. «ж» Дисциплинарного Регламента).

4.Решение о наложении суммы денежных штрафов на данных игроков будет принято позднее.

5.Рекомендовать тренерам и представителям команд провести разъяснительную работу со своими коллективами с целью исключения в дальнейшем данных грубейших нарушений.

6.При повторении негативных случаев, не имеющих отношения к футболу, рассмотреть вопрос о снятии с соревнований.

7.Решение Президиума ФФС опубликовать на официальном сайте не позднее 5.06.14г.